Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 17 » Установка ванны собственными силами
22:46
Установка ванны собственными силами

Монтаж ванной собственноручно можно сделать и не вызывая специалистов. Это очень нетрудное, на самом-то деле, занятие. Мы сегодня расскажем вам, как же правильно установить ванну самому.

Изначально вам нужно определиться с тем, какая ванна вам нужна. Речь в данном случае идет не только лишь о ее внешней форме, но и о материале из которого ванна изготовлена. Вам нужно будет произвести точные замеры самой комнаты. Обратим ваше внимание на тот факт, что в процессе установки ванны собственноручно, ванна круглая по своей форме устанавливается не меньше как за 5 см от поверхности стены, а прямоугольная может уходить в саму стену.

До момента установки к ванной подводят водопровод по основной трубе: горячую и холодную вода, а также слив канализационной системы. Если так уж необходимо, в стене делается так называемая штроба, чтобы при монтаже утопить в площади стены ванну, это все делается заблаговременно.

До установки ванны собственноручно, так сказать, необходимо сделать «обвязку» ванны, создать надежный крепеж, на котором, собственно будет держаться ванна, сделать ножки и подставки. Ножки в обязательном порядке должны быть изготовлены из материалов, не подвергающихся явлению коррозии. Крепеж же производится в таких случаях, когда у самой ванны имеется всего две несущие ножки. Он служит дополнительной опорой.

По завершению установки, следует подумать о немаловажном факте, как внешний вид фасадной части. Вообще, принято ее закрывать. Спрятать ее есть возможность и вовсе наглухо с помощью кирпичной кладки, в последствии облицевав сверху плиткой. Как вариант, можно использовать раздвижные или же магнитные заслонки для ванн. Так называемая глухая стена – не самый лучший вариант, из-за того, что не способен оставлять доступ к водосточному сифону, если уж вы столкнетесь со случаем его замены или планового осмотра. Прекрасным решением в любом случае есть съемный экран или заслонка, умеющая сдвигаться в сторону, изготовленная из такого материала, как ДСП или фанера. Благодаря заслонкам, пустота или любое другое пространство под недавно смонтированной ванной сможет превратиться в импровизированную кладовку для предметов бытовой химии.

Ванна из стали при использовании, обычно издает не совсем приятный звук - «звон». Во избежание такого можно установить ванну в большую емкость, наполненную песком. Это сможет удалить характерный звон, а также послужит прекрасной изоляцией звука.

Сейчас рекомендовано при монтаже ванны собственноручно рядом установить удобный поручень. Он монтируется в плоскость стены и значительно помогает в момент подъема человека из наполненной водой ванной. Поручни для ванн могут быть разнообразной конструкции и формы.

Просмотров: 2925 | Добавил: adminA | Теги: Установка ванны собственными силами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]