Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 10 » Строим камин для дачи
19:39
Строим камин для дачи

Огонь, является неотъемлемой частью существования людей, на протяжении многих веков. Сегодня огонь используют для обогрева и приготовления пищи. Огонь облачают в различные формы - это печи и камины.
 
Первые камины были открытыми, сейчас их считают классическими. И в большей мере такие камины использовали как эстетический элемент интерьера. Камин состоит из топки – главной части камина. Вторая важная часть – дымоход, который способствует циркуляции воздуха. Дымоход должен быть правильно рассчитанным и построенным, который обеспечит правильную циркуляцию воздуха. Третья, важная часть – портал камина, который является обрамлением камина с внешней стороны. Это деталь декора и облицовки камина. Материалом для портала камина может служить дерево и кирпич. Реже для облицовки используют мрамор, гранит, оникс. Всё популярнее становится металл и стекло.

Газовый камин, изобретён практичными людьми, ведь растопить классический камин иногда бывает сложно. Чаще всего используют метан или пропан-бутан. Такой вид каминов подойдет как для дачи, так и для загородного дома.

Электрический камин, не заменит дровяной камин, но это великолепный вариант для квартиры. На установку такого камина нужно намного меньше времени, чем других каминов, да и меньше денег.

Особенность биокаминов в том, что они используют только экологически чистое топливо – биотанол. Горение в таком камине происходит без образования дыма, соответственно и дымоход здесь не нужен. Лучше, чтобы камин устанавливали профессионалы, но можно построить камин и своими руками. Основная проблема, с которой вы столкнётесь во время строительства своими руками – это наличие обратной тяги. Поэтому в первую очередь, рассчитайте и изучите, как правильно построить дымоход для камина. А потом уже заботьтесь о внешней облицовке вашего камина.

Просмотров: 3001 | Добавил: adminA | Теги: Строим камин для дачи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]