Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 2 » Утепленная рабочая одежда: на что обратить внимание при выборе
17:38
Утепленная рабочая одежда: на что обратить внимание при выборе

Утепленная рабочая одежда: на что обратить внимание при выборе

утепленная рабочая одежда выбор К выбору утепленной спецодежды следует подходить особенно ответственно, поскольку риск не угадать с каким-то важным параметром тут несколько выше, чем при выборе легких моделей. Утепляется, как правило, верхняя одежда: куртки, брюки, комбинезоны. Реже — жилеты. Хорошие теплоизолирующие и ветрозащитные свойства здесь должны сочетаться с разумными размерами и эргономичностью моделей. Поэтому если вы собираетесь купить спецодежду в Киеве с доставкой по городу или Украине, вначале закажите несколько моделей в качестве образцов. 

Основные виды утепленной спецодежды

В каталоге интернет магазина Tornado в качестве утепленной спецодежды чаще всего выбирают:

 

  • Куртки. Верх утепленных курток зачастую обладает водоотталкивающими, ветрозащитными свойствами. Дополнительную защиту головы и шеи от холода и ветра обеспечивает съемный капюшон, который можно стягивать кулиской. Горловина и манжеты рукавов снабжены липучками. На груди, поясе, нередко и на рукавах предусмотрены карманы. 

  • Полукомбинезоны, брюки. Застежка — молния + пуговицы. Чтобы закрывать поясницу, в брюках талия часто немного завышается. Низ штанин можно стягивать липучками. Как и куртки, могут обладать водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами. В комбинезонах длина лямок регулируется.

  • Жилеты. В качестве подкладки используются преимущественно флис (демисезонные модели) или синтепон. Чем толще подкладка, тем меньше размеры карманов. Утепленные жилеты обычно ветронепродуваемы.

Большинство верхней утепленной спецодежды, которую можно недорого купить в интернет-магазине компании «Торнадо», снабжены светоотражающими элементами. 

Утепляется также спецобувь. Это ботинки или сапоги с подкладкой из искусственного меха, нейлона, полушерсти. Зимние рабочие ботинки или сапоги укрепляются металлическими подносками, противоударными вставками для защиты стопы, щиколотки и голени, ударопоглощающими каблуками точно так же, как летняя спецобувь.

4 свойства утепленной спецодежды, на которые обязательно нужно обратить внимание

 

  1. Соответствие защитных свойств требованиям Типовых норм выдачи спецодежды. В дополнение к защите от холода, выбранная для работника спецодежда должна защищать его от характерных для его профессии опасных производственных факторов, например обладать повышенной устойчивостью к истиранию.

  2. Качество пошива. Даже если поставщик предлагает самые низкие цены для Киева или области, он обязан гарантировать качественную, хорошо сшитую одежду со всеми рабочими элементами: замками, кнопками, пуговицами. Ниточные швы должны быть крепкими, подкладка не должна осыпаться, проглядывать сквозь швы. Нужно, чтобы она была однородной. 

  3. Качество тканей. Верхняя спецодежда не должна быть паркой. Обязательно, чтобы она обеспечивала минимальный воздухообмен. Ткань не должна краситься, линять, давать сильную усадку при стирке. 

  4. Легкость и удобство. При пошиве утепленной спецодежды должны использоваться преимущественно легкие материалы, например синтепон. Это делается для того, чтобы работники при ношении спецодежды не уставали, чтобы она не сковывала их движений, не становилась препятствием для продуктивной работы. Неудобная спецодежда сама может стать опасным фактором, провоцирующим травмирование. 

Выбирайте для своих работников только качественную спецодежду от проверенных поставщиков. Здоровье и отличная трудоспособность важны не только для них.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3714 | Добавил: adminA | Теги: рабочая, выбор, утепленная, одежда | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]