Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 28 » Теплоизоляция
21:12
Теплоизоляция


 

Сбережение тепла в наших жилищах является одной из главнейших проблем. Плохая теплоизоляция стен и полов помещения приводит к потерям тепла и в результате человек не чувствует должного термического комфорта.

Для того чтобы сохранить тепло используют специальные материалы так называемые утеплители. Это материалы, которые обладаю низким коэффициентом теплопроводности. Утеплитель помимо низкой теплопроводностью в обязательном порядке должен обладать некоторыми характеристиками:

1. пористостью.
2. плотностью.
3. паропроницаемостью.
4. влагоустойчивостью.
5. температуроустойчивостью.

Наиболее часто применяется такой теплоизоляционный материал как минеральная вата. Этот материал обладает высокими показателями устойчивости к высоким температурам, а так же может стойко переносить воздействие химических веществ. Благодаря последнему качеству он нашел свое применение не только в строительстве жилых помещений, но и в строительстве промышленных конструкций. К тому же при использовании минеральной ваты в строительстве жилых помещений, создается не только отличная теплоизоляция, но и дополнительная звукоизоляция. Так что среди утеплителей минеральная вата пока остается на первом месте.

Просмотров: 2409 | Добавил: adminA | Теги: теплоизоляция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]