Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 3 » Ремонт пластиковых окон. ВИДЕО
22:23
Ремонт пластиковых окон. ВИДЕО

Пластиковые окна совершенно не требовательны в уходе, абсолютно неприхотливы и не требуют к себе столько внимания, нежели деревянные. Пластиковые окна не нужно оклеивать на зиму, красить, как деревянные, пластиковые окна достаточно иногда мыть теплой водой без грубых чистящих средств. Но все же и у пластиковых окон иногда ломается конструкция.

Как починить пластиковое окно


Вам понадобится:

- силиконовый спрей или масло;
- отвертка.

Ремонт пластикового окна:
- Чиним сломанный запор. Возьмите отвертку и подденьте ей заглушку, после того как убрали заглушку нужно снять и завернуть завертку.
- При заедании металлических функциональных петель достаточно лишь смазать их маслом с низкой вязкостью. Если петли пластиковые, то просто брызгаем силиконовым спреем.

Замена стекла в пластиковом окне.
Заменить стекло в пластиковом окне дело не хитрое, но выполнять его стоит только в том случае, если гарантия на пластиковое окно уже закончилась, в противном случае лучше обратиться к изготовителю. Если же Ваши пластиковые окна уже старые и срок гарантии истёк, то Вы вполне можете заменить стекло в пластиковом окне самостоятельно. Итак. Для начала освободите от штапиков старый стеклопакет.

Вам понадобится:
- пластиковые прокладки;
- шпатель.

Замена стекла:
- Нужно поддеть один из штапиков шпателем.
- Приподнять штапик нужно таким образом, чтобы под него можно было вставить пластиковую прокладку, под другую сторону шпателя вставьте вторую пластиковую прокладку.
- Размещать прокладки нужно по разным концам штапика, затем необходимо раздвигать пластины, чтобы штапик отсоединился от рамы.
- То же самое нужно проделать со всеми остальными штапиками, после чего Вы сможете вынуть разбившееся стекло.
- Теперь можно вставлять в пластиковое окно новое стекло

Просмотров: 2567 | Добавил: adminA | Теги: ремонт пластиковых окон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]