Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Красим стены
22:03
Красим стены

Не смотря на обилие вариантов отделки стен, покраска также является неплохим решением. При чем, она сильно подкупает своей относительной дешевизной. Покраску довольно легко выполнять и самостоятельно.

Для начала, следует подготовить поверхности под покраску. В новом доме это не вызывает никаких затруднений. А вот со старыми покрытиями придется повозиться. Подготовка состоит в удалении этих покрытий и устранении недостатков штукатурки, каковыми являются неровности и трещины. Наиболее неприятный вариант старого покрытия – обработка олифой деревянной стены. С такой стены придется соскоблить достаточно толстый слой древесины и заново обработать стену составами, защищающими ее от огня и гниения. Непосредственно перед покраской, все поверхности нужно тщательно очистить от пыли.
Готовую поверхность красим грунтовочной краской. В ее роли вполне сможет выступить матовая водоэмульсионка. Если Вы поленились сдирать крепко приклеенные старые обои, то грунтовать нужно алкидной краской.
При окраске не стоит использовать слишком большие кисти. Лучше потратить чуть больше времени, но получить более качественную поверхность с помощью кистей средних размеров. Валики нужно применять только тогда, когда слоем краски «маскируются» дефекты самой стены. Хотя они и экономят время, но доводка поверхности после покраски валиком «съедает» всю экономию.
Краски на основе латекса лучше ложатся при использовании кисти из искусственного волокна. Эмали лучше наносить кистями из натуральных материалов. Размешивать краску удобно при помощи дрели, снабженной специальной насадкой.
Приступая к работе, не опускайте кисти глубоко в краску. Достаточно погрузить ее на половину длины «щетинок». Нанося краску, не прилагайте больших усилий.

Просмотров: 2274 | Добавил: adminA | Теги: Красим стены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]