Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 25 » Утепление жилья своими руками
19:56
Утепление жилья своими руками

Наступила, очаровательная красочная пора, осень, уже не за горами холодная зима, тем кто лето красное пропел и ремонт закончить не успел, осталось совсем немного времени до наступления холодов, чтобы подготовится к ним нужно как следует утеплить свое жилье. Чтобы утепление проделать своими руками и не тратить материальные средства на услуги специалистов, необходимо немного знать о самом процессе утепления. Так как не правильно и не в соответствующей последовательности выполненное утепление, не принесет должного эффекта.
Приступаем к утеплению стен. Для этого с них удаляем штукатурку, обои, откручиваем плинтуса. После всего этого нужно провести герметизацию стен, для этого нужно приобрести в строительном магазине специальный, разработанный для этих целей герметик, и им тщательно заделать все щели и трещины. После обработки стен герметиком, можно приступать к непосредственному утеплению. Для утепления можно использовать различные утеплительные материалы, такие как пенопласт, пенополистерол, или стекловату. Рассмотрим процесс утепления с использованием в качестве утеплителя, стекловаты. Для того чтобы закрепить стекловату на стенах, нужно провести подготовительные работы, т. е. нашить на стены каркас из реек, либо металлически профилей, он должен быть поделен на квадраты, ширина которых не должна превышать 50 см., для более качественного закрепления утеплителя. После этого, специальным клеящим раствором смазываем полученные из реек квадраты, и вкладываем в эти квадраты, вырезанные по размеру квадраты из стекловаты. В процессе этого утепления вы не только сделаете комнату теплой, но еще и повысите ее звукоизоляцию. После закрепления утеплителя, вам необходимо выровнять стены с помощью гипсового картона, который легко нашить, на ту же конструкцию, в квадраты которой вы вкладывали стекловату, с помощью саморезов. А после этого оштукатурить поверхность, таким же способом можно утеплить потолок и пол, только в случае с утеплением пола. Для завершающих работ нужно использовать не гипсовый картон, а листы ДВП, которые крепятся на конструкцию, в которую улаживался утеплитель, а после этого настелить желаемое половое покрытие, будь то ламинат, паркет, линолеум, либо любое другое.
Вот вы ознакомились с основными этапами утепления, и теперь можете приступать к самостоятельному утеплению, поспешите, пока не настали холода.

Просмотров: 1671 | Добавил: adminA | Теги: Утепление жилья своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]