Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 13 » Установка розеток с заземлением
10:04
Установка розеток с заземлением
Установка розеток с заземлением

Материалы и инструменты.
Чтобы установить розетку необходимые приготовить для работы следующие материалы и инструменты:
1. Отвертки крестообразная и плоская.
2. Плоскогубцы розетка — 1 шт.
3. Индикатор напряжения.
4. Кусачки и нож.
5. Розетка.

Розетки с заземлением.
Современные бытовые электроприборы обладают высокой мощностью, во избежание утечек имеют заземляющие контакты. Розетки с заземлением, устанавливают в месте, где включается много бытовых электроприборов. С помощью розеток необходимо сделать заземление в квартире, чтобы избежать перегорания бытовой техники при скачке напряжения в сети. В розетке кроме места, куда вставляется штекер, существует 2 металлические зубца расположенные вверху и внизу розетки. Их предназначение отводить перенапряжение, усики фиксируют и при помощи резисторов отключают напряжение в сети. Благодаря этому подключенные к электросети бытовые приборы не перегорают.

Установка розетки с заземлением.
Подключение розетки и заземление в квартире ведется через распределительную коробку или к щитку. Фаза и ноль заводятся на устройство защитного подключения и в выходе УЗО кабеля, распределяют по коробкам и к месту установки по схеме их расположения. Все провода изоляции разноцветные, для удобства проведения работы. Заземляющие провода – желтые или желто-зеленые, фаза – белый или коричневый, ноль – черный или голубой.
Достоинство розетки с заземлением в квартире - первыми начинают работу контакты и за ними включаются токоприводящие элементы, эта последовательность и служит гарантом защиты. Розетки с углублением и 2-мя отверстиями для входа вилки, две металлические детали по ее бокам и отвечают за заземление. Чтобы установить розетку с заземлением в выборе левой или правой стороны, чтобы подсоединить фазу и ноль в принципе правил нет, их можно поменять местами. Ссылаясь на европейский критерий , 2-а эти провода являются одинаково силовыми проводниками. Металлическая в форме «П» пластинка это и есть заземляющий элемент. Пластина имеет отверстие и болт с резьбой, и крепится защищающий контакт. К 2-м оставшимся контактам подсоединяют ноль и фазу, совсем не зависимо в каком порядке, а чтобы держались крепко, заводят под пластины в нижней части крепящего болта, который впоследствии их при закручивании прижмет. Существует еще один способ загнуть концы проводов в небольшие колечка и затем завести их под верхнюю часть прижимающих болтов и болты зажать.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2921 | Добавил: adminA | Теги: установить розетку, заземление в квартире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]