Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 26 » Установка пластиковых и деревянных подоконников
18:40
Установка пластиковых и деревянных подоконников

Одна из основных частей оконной конструкции — подоконник. Они могут быть из различных материалов дерева, профилей ПВХ, искусственных или натуральных камней.

Если взять по популярности, то подоконники сделаны из дерева, находятся на первом месте. Для их изготовления чаще всего используется древесина дуба, бука, ясеня, сосны, лиственницы. Для более дешевого варианта используются клееные поперечно планки древесины. Клеятся они под воздействием высокой температуры, и под давлением покрываются различными защитными материалами. Это может быть различные лаки, краски.

Служит это для того чтобы защитить древесину от попадания влаги и предотвратить воздействие ультрафиолетовых лучей.

Вопреки всем обработкам для защиты дерева, оно все равно остается очень капризным материалом. Подоконники из дерева крайне не любят излишней влажности, чистку различными химическими средствами, растворителями. Данный вид подоконников считается самым прочным, долговечным, но при этом не стоит их устанавливать в помещениях, где влажность воздуха превышает нормы. Одна из основных функций любого подоконника — защита от поступления холодного воздуха с улицы и защита против выхода тепла из комнаты.

Установка подоконника

Для того чтобы правильно установить подоконник нужно иметь немного знаний. Перед укладкой нужно хорошо очистить поверхность и на нее наложить цементный раствор, который сразу же нужно расправить. Далее нужно равномерно положить подоконник на раствор, после чего по всем краям немножко простучать.

Нужно это для того чтобы раствор равномерно распределился. Не следует забывать про то, что при работе всегда нужно проверять все уровнем. Уклон подоконника в сторону комнаты не должен превышать 3 градуса. Это требование нужно для того, чтобы при образовании влаги она не попадала в комнату. Сам подоконник должен заходить в стену не менее чем на 5 сантиметров.

Пластиковые подоконники

В наше время очень большую популярность приобрели пластиковые подоконники. Они также изготавливаются из ПВХ профилей, которые устойчивы к солнечному излучению, не боятся резких перепадов температур, водонепроницаемы, не гниют. Данные подоконники можно устанавливать в помещениях с высокой влажностью, а покрытие, которое они имеют, очень хорошо защищает их от ультрафиолетового излучения солнца.

Также они покрываются ламинированной пленкой, благодаря которой можно придать разные расцветки. Например, такие, как гранит, мрамор, дерево, малахит и многие другие. По конструкции они имеют много камер, которые имеют ребра жесткости. Основные характеристики пластиковых подоконников — долговечность, практичность, прочность, легко очищаются, хорошо монтируются.

Пластиковые подоконники устанавливаються, так же как и деревянные. Ширина данных подоконников может быть больше до 20 сантиметров от проема окна. От отопительной батареи подоконник должен находиться на минимальном расстоянии в 10 сантиметров. Крепятся они с помощью специального клея или при помощи монтажной пены. В конце установки с боков устанавливаются специальные заглушки.

По материалам okna-sofos.ru - подоконники пластиковые


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1287 | Добавил: adminA | Теги: подоконник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]