Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 22 » Деревянная скамейка для сада своими руками
22:56
Деревянная скамейка для сада своими руками

Уютный дачный участок не может быть представлен без укромного тихого места с деревянной скамейкой. На ней хорошо отдохнуть одному или с друзьями, поболтать, полюбоваться садом или проплывающими облаками. Без скамеек не обходится ни один парк, аллея или двор многоэтажного дома.
Вариантов дизайна дачной скамейки огромное множество, также как и материалом, из которых ее можно сделать. Все зависит от пожеланий владельца и окружающего пейзажа. Сделать скамейку самостоятельно из подручных инструментов и материалов не составляет большого труда. Этот процесс намного проще, чем может показаться изначально. Зато результат точно вас обрадует. Ну а если не обрадует то можно дать о её продаже и, может быть, заработать немного денег.
В саду, скамейка из дерева может стать отличным местом для отдыха. К тому же деревянная скамейка подойдет для любого дизайна ландшафта. Это универсальный природный материал.
Профессионалы советуют начинать с создания эскиза, особенно, если вы хотите украсить скамейку резными фигурами или узорами. Необходимо прочертить все детали, шаблоны, а главное – размеры будущей скамейки.
После создания эскиза выпиливаем заготовки. Чтобы избавиться от неровностей, шероховатости, зазубрин и заусенцев, шлифуем все детали при помощи машины с наждачным кругом.
При желании основу опор скамейки можно закопать в землю, тогда она не будет переносной. Опоры должны уходить в землю приблизительно на сорок сантиметров. Следует следить за соблюдением вертикального и горизонтального уровня.
На опоры устанавливаем все остальные детали скамейки. Дерево покрываем специальной антисептической пропиткой и покрываем лаком. Цвет лака определяется уже на ваш вкус.
Скамейку можно снабдить навесом или сделать целую беседку. А вокруг можно разместить фонари и светильники, которые создадут дополнительный уют и красоту.

Просмотров: 4511 | Добавил: adminA | Теги: Деревянная скамейка для сада своими | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]