Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 1 » Винтажный стиль дома
16:20
Винтажный стиль дома

Винтаж представляет собой модное направление современного дизайна интерьера, основанное на комбинировании антикварных и ультрасовременных предметов. Поначалу метод совмещения новейших и изношенных предметов был использован в моде, а потом уже в оформлении интерьера. Основной признак раритетной вещицы – это ее принадлежность к определенной эпохе и точности отражения стилевого направления. Название походит от французского слова, которое переводится как выдержанное вино.

Однако, меблировав свое жилище старыми предметами, нельзя говорить о соответствии модному течению современного дизайна. Есть еле заметная грань между тем, как настоящая старинная вещица является ценностью или простым хламом. Предметы старины для данного стиля должны быть качественными, хорошо сохранившимися и легко узнаваемыми. Другими словами, они должны соответствовать определенной эпохе или созданы известными мастерами. Для оформления жилища очень непросто подобрать предметы, которые бы гармонировали друг с другом, создавая единый стиль. Однако, сделав свой дом в стиле винтаж, вы будете получать удовольствие, проводя время дома, упиваться хрупкостью и яркостью своеобразного образа.

К винтажным предметам можно отнести вещи, которым больше двадцати лет. Но наилучшим вариантом для оформления квартиры в этом стиле являются мебель и предметы интерьера двадцатых-тридцатых годов прошлого века, когда еще не были популярны искусственные материалы.

Этот стиль отлично сочетает антиквариат и современные элементы стиля. Для создания необычной обстановки требуется старинная мебель. Как вариант, можно использовать современные предметы мебели, искусственно состаренные и с потертостями.

В декоре должна преобладать теплая и сдержанная пастельная гамма цвета. Очарование данного стиля включает в себя некую романтичность и естественность. Можно использовать при оформлении голубые, розовые и сиреневые оттенки.

Необходимо помнить, что этому стилю присущи только натуральные материалы. Разрешено сочетание различных фактур, к примеру, кованых элементов и деревянных изделий, а также тканей и керамики.

Для пола наилучший вариант – паркет, а потолок украсит лепнина. В декоре обязательным есть использование искусственных или живых цветов, которые оригинально смотрятся в вазах из металла или керамики.

Текстиль рекомендовано использовать только натуральный. Например, вязаную скатерть и салфеточки с рюшками. Отлично сочетаются в этом стиле элементы декора вещи, пропитанные стариной – старые фотографии, шкатулки, статуэтки.

Поскольку винтаж очень насыщен текстурами и объектами декора, то, чтобы не получить впечатление перегруженности, оформлять следует только пару комнат.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1690 | Добавил: adminA | Теги: винтажный стиль дома | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]