Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 6 » Стиль минимализм в интерьере
09:30
Стиль минимализм в интерьере

Все более популярным становиться стиль интерьера – минимализм. Привлекает данный интерьер, возможностью создания комфортных условий, используя при этом минимум элементов. Ключевое слово при создании интерьера в подобном стиле это минимум. Декора, ярких цветов, мебели, всего должно быть как можно меньше. Стиль минимализм объединяет в себе воздух и объем, лаконичность и простоту.

Стиль минимализм, это своего рода взгляд современного человека на восточный стиль буддизм. При создании интерьера в стиле минимализм возможно использование и сочетание различных материалов: дерева, стекла, металла.

Есть несколько основных принципов, которых необходимо придерживаться при создании стиля минимализм:

1. Использование минимально необходимого количества мебели. Для хранения вещей должны быть предусмотрены ниши, скрытие шкафчики и кладовки.

2. Вся мебель должна иметь простые формы, с прямолинейными контурами. Исключено использование, каких либо рельефных фактур и витиеватых узоров и ручек.

3. Все помещение должно быть четко распределено на зоны.

4. Использование многоуровневого освещения. Именно за счет освещения выделяются все достоинства помещения.

5. Допускается использование следующих цветов и тонов: белый, серый, бежевый.

6. Для отделки стен используется натуральные материалы, природной фактуры. Кирпич, натуральное необработанное дерево, штукатурка, бетон.

7. Не допускается использование декора на окнах, стенах. Возможно использование картин, без ярких тонов.

Главная цель при создании интерьера, не важно, в каком стиле, это максимальная функциональность помещения и удобство для каждого из членов семьи.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 2025 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, стиль, минимализм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]