Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 20 » Отделочный камень – твоя индивидуальность
19:32
Отделочный камень – твоя индивидуальность

Кто из нас в детстве не мечтал о собственном сказочном замке с неприступными каменными стенами, коваными дубовыми воротами и островерхими сторожевыми башнями? А кто-то хотел жить в роскошном дворце с широкой лестницей с изысканной каменной отделкой, ведущей от центрального входа наверх. К сожалению, для большинства из нас эти мечты так и оставались мечтами, постепенно растворяясь в суровых буднях жизни, наполненной работой, заботами о воспитании детей и внуков.

Даже проживание в хорошем загородном доме еще несколько лет назад нисколько не делало эту мечту ближе, потому что все дома были похожи друг на друга, потому что выбор отделочных материалов был очень невелик, а то небольшое количество видов имевшегося фасадного камня положения никак не спасало. Вот и шли в дело подручные материалы, о качестве которых лучше умолчать. Именно поэтому так часто требовалось проведение периодических фасадных работ, что приносило с собой дополнительные хлопоты и затраты.

Но в настоящее время ситуация кардинально изменилась. Сейчас отделочный камень широко представлен на рынке и его применение ничем не ограниченно. Технологии строительства и отделки стали настолько совершеннее, что каждый застройщик получил возможность обратиться к профессиональным архитекторам и дизайнерам и, получив квалифицированную консультацию, купить все необходимое и буквально преобразить свой дом до неузнаваемости.

Одним из способов практически воплотить в жизнь свои детские мечты о дворце или замке является применение в отделке стен специального отделочного камня, который может быть как натуральным, так и искусственным. Эти отделочные материалы морозоустойчивы, прочны и имеют прекрасные показатели водопоглощения.

Дома и коттеджи, в отделке которых применяется отделочный камень, очень интересны и привлекают внимание всех прохожих. На отделочный камень всегда сохраняется неизменный спрос. Этот уникальный материал применяется очень широко при отделке фасадов практически любых зданий благодаря своим уникальным эксплуатационным качествам.

Отделочный камень явственно свидетельствует и о материальном благополучии своих хозяев. Все эти материалы имеют довольно значительную цену и ни в коем случае не могут быть обязательным элементом отделки дома. С другой стороны умелое применение отделочного камня защищает стены от отрицательного воздействия низких температур и их колебаний, а также сводит на нет воздействие влаги.
Именно натуральный отделочный камень может сочетать функциональность, поэтому он пользуется заслуженной популярностью среди застройщиков, но искусственный отделочный камень дешевле, а по своим функциональным и декоративным качествам уступает натуральному ненамного.

Просмотров: 2376 | Добавил: adminA | Теги: Отделочный камень – твоя индивидуал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]