Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 10 » Современный офис: как его правильно оборудовать
09:33
Современный офис: как его правильно оборудовать

Фасадные системы предназначены не только для придания зданию современного вида, но и для их защиты от агрессивного воздействия окружающей среды. Главный принцип монтажа таких систем заключается в обеспечении естественной вентиляции поверхности фасада, что сказывается на сохранности стен и всего здания в целом.

Основой фасадных систем является стальной или алюминиевый каркас, который крепится к стенам с помощью специальных креплений. На сегодняшний день имеется несколько технологий монтажа каркаса, основными из которых являются модульная, спайдерная и стоечно-ригельная. В роли защитно-декоративных элементов фасадных систем обычно применяются различные виды стекла, композитные материалы, профилированный алюминий или линеарные панели.

В настоящее время наибольшее распространение получили стеклянные фасадные системы как наиболее практичные и дешевые. Кроме этого, различные типы стекла позволяет использовать всевозможные дизайнерские и архитектурные решения. Даже старое здание, давно потерявшее былую привлекательность, можно быстро отреставрировать, если заменить облицовку фасада такой конструкцией.

Еще одним важнейшим элементом навесных фасадов является утеплитель, который крепится непосредственно к стене здания и обеспечивает сохранность тепла в помещениях. Наличие зазора между декоративными панелями и утеплителем дает возможность естественной циркуляции и улучшает сохранность систем крепления и самого фасада, уберегая их от образования ржавчины, грибка и гнили.

Для облегчения нагрузки на фундамент в качестве креплений каркаса используется специальный алюминиевый профиль. При монтаже стеклянных декоративных панелей, в тон им подбираются двери из стекла, которые хорошо гармонируют с фасадом.

В качестве утеплителя можно использовать такие материалы, как минераловатные плиты, экструдированный пенополистирол и другие виды утеплителей, при этом необходимо учитывать их горючесть и срок возможной эксплуатации.

Согласно европейским требованиям к таким системам, все монтажные и крепежные работы необходимо производить при положительной температуре воздуха, в противном случае температурные колебания могут ослабить крепежные элементы каркаса. Кроме этого, все крепежные элементы должны иметь антикоррозийное покрытие, что увеличивает их срок службы и эксплуатационные характеристики.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1274 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]