Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 29 » Керамогранитные дорожки вокруг дома
22:04
Керамогранитные дорожки вокруг дома

Первым средством для придания красивого внешнего вида вокруг дома является керамогранит различного типа.

Вероятно, большинство людей видели или хотя бы слышали о том, что собой являет керамический гранит. Керамогранитом производят отделку внутреннего пространства помещений, фасады и т.д. Однако керамогранитную плитку успешно можно применять и при мощении дорожек приусадебного участка. Этот материал, в отличие от обычной керамики, обладает достаточной прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам. Дорожки, выполненные из керамогранита, становятся непревзойденным украшением для дачи и обеспечивают ее практичностью при любых погодных условиях. Удобство таких дорожек заключается хотя бы даже в том, что в проливной дождь не потребуется натаскивать болотные сапоги при обходе дачного участка. Если же у вас имеется что-то наподобие чеховского вишневого сада, вымощенные керамогранитом дорожки с установленными вдоль лавочками придадут особенно приятный вид вашему мини-парку, в котором будет так прекрасно отдохнуть после дневной жары.

Если вы все-таки решились на применение керамогранита к вашим дорожкам на даче, то вам следует обратить внимание на следующие рекомендации:

1. Со всей тщательностью спланируйте трассы дорожек. Обязательно набросайте на листе бумаги эскиз. Так будет намного проще, нежели держать весь свой план в памяти.

2. Трассу прокладывайте при помощи простейших приспособлений: деревянных колышков, шнура.

3. В целях безопасности для прокладывания дорожки не следует использовать керамическую плитку, так как она обладает свойством повышенного скольжения.

4. Для основы дорожки необходимо использовать бетон на основе высококачественных цементов.

Просмотров: 3317 | Добавил: adminA | Теги: Керамогранитные дорожки вокруг дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]