Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 20 » Сколько стоит построить дом?
14:35
Сколько стоит построить дом?

Однозначно ответить на вопрос, сколько стоит построить дом в Твери и Тверской области, невозможно. Конечная сумма затрат зависит от следующих факторов:

  • стоимость проекта дома;
  • габариты и этажность будущего строения;
  • геодезические изыскания и оптимальный вариант фундамента;
  • выбор материалов стен;
  • подключение инженерных коммуникаций.

Но все же принципиальные отличия цены формируются технологиями, по которым осуществляется строительство. Это может быть каркасное здание, дом из кирпича, постройки из оцилиндрованного бревна или бруса, монолитные сооружения из бетона.

Каркасная технология

Каркасные дома под ключ в Твери – это наиболее экономичный вариант. Такие сооружения максимально популярны в Канаде и Соединенных Штатах, в последние годы их все чаще возводят и россияне. Их основное преимущество – это приемлемая стоимость и оперативность строительства. Коробка каркасного дома средних габаритов возводится в течение месяца. Владельцам не придется делать значительных вложений на отопление, поскольку такие строения характеризуются высокими теплоизоляционными параметрами. Но каркасные здания имеют невысокий уровень звукоизоляции и низкие параметры экологичности, поскольку часто в них используются материалы, прошедшие химическую обработку.

Дома и коттеджи из кирпича

Кирпичные дома в Твери – одно из наиболее дорогих решений. Но они характеризуются высокой прочностью и долговечностью. Если не нарушены технологии строительства, такие сооружения будут служить нескольким поколениям семьи, без трещин, усадки и регулярных ремонтов. Владельцу кирпичного дома придется серьезно отапливать помещения в зимний период, поскольку материал имеет низкие теплоизоляционные показатели, либо при строительстве использовать дополнительные теплоизоляционные материалы. В сравнении с каркасными строениями, вам придется потратить в два раза больше денежных средств.

 

Выбор оптимального варианта технологии строительства

При выборе того или иного варианта технологии строительства дома зачастую его будущий владелец ориентируется на выделенный бюджет. Это важнейший аргумент, но финальная цена дома складывается не только из расходов на его возведение, но и из затрат на эксплуатацию. Оптимальные вариант в каждом конкретном случае может подобрать только специалист, чьими рекомендациями не стоит пренебрегать, если вы собрались возвести дом для вашей семьи.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1438 | Добавил: adminA | Теги: Каркасные дома под ключ в Твери, Кирпичные дома в Твери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]