Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 17 » Секреты правильного выбора люстры
16:38
Секреты правильного выбора люстры

С чего начать? Для начала определитесь с суммой, на которую вы рассчитываете. Самые дешевые люстры можно найти на форумах. Они могут быть в отличном состоянии, но так как их уже относят к б/у, то обойдутся значительно дешевле. В магазинах люстры будут стоить дороже, но и выбор здесь гораздо больше. Плюс, на товар дается гарантия и в случае чего, вы сможете обменять люстру или вернуть себе деньги. Кстати, отличная люстра в спальню по разумной цене может быть приобретена вами в интернет-магазине ideal-light.kz.

Далее определитесь с освещением. Какая мощность вам нужна? Приглушенный свет или яркий? Если вам сложно определиться, то можно выбрать следующий вариант. Это люстра с несколькими режимами осветления. Ее можно регулировать от бледного до яркого освещения.

Свет пробуждает в людях приятные эмоции и чувства. Поэтому он является важной деталью в создании атмосферы. Если свет тусклый, это может вызвать у человека чувство страха на подсознательном уровне. А если он сильно яркий – быстро появляется чувство дискомфорта.

Конечно же, люстра должна подходить по стилю к интерьеру. Подберите подходящие форму и цвет. Классические люстры из цветного стекла и металлического каркаса, как правило, подходят для гостиной или столовой. А если в вашей комнате слить модерн, то к нему подойдут светильники в форме геометрических фигур. Отличная люстра в зал под любой стиль интерьера вы найдете на портале ideal-light.kz.

Важно угадать с размером. Люстра не должна смотреться сильно громоздкой или наоборот, маленькой на фоне просторной комнаты. Так же, ее освещение должно быть достаточно ярким. Выбирая размер люстры, учитывайте высоту, диаметр и количество рожков. Существует даже специальная формула, благодаря которой можно сделать правильные расчеты:

ширина комнаты + длина х 10 = диаметр люстры.

Огромную роль играет высота потолка. Если он сильно высокий, то люстра должна быть подвесной. Она заполнит много пространства. Но для низких потолков такой вариант не подходит. В этом случае подойдут плоские люстры или специальные потолочные светильники. Они могут оптически увеличить место в комнате. Для длинных узких комнат подойдут вытянутые люстры. Они способны осветить все пространство. В то же время люстры для кухни подобрать вы себе сможете на ресурсе ideal-light.kz.

Обращайте внимание на технические характеристики люстры. Выбирайте экономные модели с небольшим энергопотреблением. Проверяйте, сколько режимов включения можно применять и какая мощность освещения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1382 | Добавил: adminA | Теги: люстра, кухня, зал, спальня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]