Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 8 » Двери для ванной: какие лучше выбрать
00:27
Двери для ванной: какие лучше выбрать

Двери для ванной: какие лучше выбрать

Наверняка, многие, кто делал ремонт в квартире или доме сталкивался с вопросом: какие двери лучше для ванной. Ведь ванная – это помещение, которое подвержено высокой влажности, в связи с этим двери должны быть достаточно влагостойкими и при этом не деформироваться при перепаде температур.

двери ванная

Естественно, самыми влагостойкими являются стеклянные двери (кстати, они приобретают все большую популярность, особенно среди молодежи). Если вы опасаетесь, что такие двери будут прозрачными, то можно приобрести темные двери, которые не будут пропускать свет.

Однако традиционным вариантом для ванной считаются двери, изготовленные из дерева. В этом случае наиболее качественными и долговечными будут двери из массива. Обычно массив под воздействием различных температур и влажности может деформироваться. В этом случае рекомендуется приобретать двери, которые покрыты специальным двухкомпонентным лаком, который отлично защищает от влаги.

Шпонированные двери также хорошо зарекомендовали себя при установке их в ванной комнате. При покупке такой двери обратите внимание на принцип ее изготовления. Если дверь склеивалась так, чтобы волокна накладывались крест-накрест, то при эксплуатации она не будет деформироваться от воздействия влаги и перепада температур. Кроме того, на многие модели шпонированных дверей поверх наносится подслой МДФ, что также повышает эксплуатационные характеристики двери.

Чаще всего, при решении вопроса, какие двери лучше для ванной, предпочтение отдают ламинированным (двери, которые отделаны ламинированным пластиком) или дверям из ПВХ. Это связано с тем, что пластик обладает устойчивостью к влаге, а также к влиянию различных температур. Кроме того, ламинированные двери и двери из ПВХ практически не подвержены механическим повреждениям. К тому же пластик достаточно легко мыть, что значительно упрощает процедуру влажной уборки в ванной комнате.

Существуют двери для ванной, изготовленные из натуральной древесины. Однако стоимость таких дверей довольно-таки высока, так как во время изготовления их обрабатывают специальными антисептиками и покрывают несколькими слоями специальных защитных лаков. При установке таких дверей следует оставить небольшой зазор для того, чтобы дерево могло дышать.

двери ванная

Однако выбор конкретного материала для двери зависит только от ваших предпочтений.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 397 | Добавил: adminA | Теги: двери, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]