Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 21 » Электроустановочные устройства
21:27
Электроустановочные устройства

Электроустановочные устройства - группа электрических аппаратов, к которой относятся выключатели и переключатели, электрические двух полосные соединители (розетки, вилки), зажимы (контактные колодки), патроны для ламп накаливания и люминесцентных ламп, для стартеров, предохранители автоматические и плавкие.

Электороустановочные устройства должны рассчитываться, как и вся электропроводка, на длительную эксплуатацию (на 20-30 лет). Однако из-за ненадежного крепления, повышенных нагрузок, производственных дефектов или неудачной конструкции некоторые устройства выходят из строя значительно раньше этого срока. Статистика говорит о том, что большинство неисправностей возникает либо в начальный период эксплуатации от проявления скрытых дефектов, либо после очень продолжительной работы в результате износа.

Домашнему электрику не всегда обязательно заменять неисправное устройство на новое, чаще его можно восстановить, отрегулировать. Для этого, а также для выбора и приобретения новых установочных устройств нужно знать основные их типы, принципы и допустимые режимы работы, принципы поломок.

Просмотров: 1739 | Добавил: adminA | Теги: Электроустановочные устройства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]