Начинать ремонт любой комнаты необходимо, точно зная чего в итоге надо добиться. Берем ориентир на комфорт, уют, функциональность и современность. Решите, какой бытовой техники не хватает в этой комнате, и куда ее разместить после ремонта. Кухни Киев заказать можно индивидуально, в этом нет ничего сложного. Но можно обновить кухонный гарнитур и самостоятельно. Приобретите необходимые стройматериалы и преступайте к работе.

 

Как сделать ремонт своими руками

 

Заранее продумайте цветовую гамму интерьера. Можно сделать угловые кухни. При этом учитывайте, что визуально увеличить размеры комнаты могут белый, бежевый и голубой цвет. А уменьшить просторную кухню – пастельные и теплые тона. Возьмите на заметку, что красный, ярко-зеленый, оранжевый цвет стимулируют аппетит. А черный, серый, голубой, синий и болотный данной реакции не вызывают. Всегда можно сделать себе оригинальную кухню, развесив на стенах свои черно-белые фотографии.

 

Начинать ремонт рекомендуется с потолка, чтобы не загрязнять пол и стены. Его можно покрасить краской или поклеить обои. Со стенами можно поступить также. Если хозяева решили их покрасить, то необходимы шпатель, валик и малярный лоток для покраски, наждачная сетка и брусок для шлифования, ведро и кисть-маковица. Из материалов необходима грунтовка, финишная шпатлевка и качественная краска.

 

Сначала очистите стены от старой краски и обоев, затем нанесите грунтовку и дайте время высохнуть (не менее 12 часов). Зашпатлюйте все финишной шпатлевкой и оставьте 12 часов на высыхание. Выровняйте поверхность с помощью наждачной сетки. Теперь еще раз нанесите грунтовку и после высыхания покрасьте стены.