Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 24 » Удаление ржавчины. ВИДЕО
21:09
Удаление ржавчины. ВИДЕО

Металлические водопроводные трубы время от времени требуют покраски. Но прежде чем красить трубы необходимо сначала удалить появившуюся на них ржавчину. Удаление ржавчины с металлических труб перед покраской - вот о чем пойдет речь в этой статье.

Как удалить ржавчину с металла?


Инструменты:

- антикоррозийный состав, краска и лак;

- металлическая щетка;

- специальные средства против ржавчины: "преобразователь коррозии" и "истребитель ржавчины".

Удаление ржавчины перед покраской металла:

- С помощью металлической щетки устраните незначительные следы коррозии, после чего наложите противокоррозионную краску.

- В случае сильного повреждения металла ржавчиной, возможны следующие варианты:

а) необходимо обработать сильно поврежденные места средством "преобразователь коррозии", наносить который нужно кисточкой или побрызгать из баллончика на зачищенный щеткой фрагмент. Этот состав взаимодействует с самой ржавчиной и превращается в прочный налет черного цвета. Это соединение принимает краску, а вот ржавчине уже не даст распространяться дальше.

б) необходимо наложить на металл "истребитель ржавчины". Этот состав удаляет ржавчину и на короткое время защитит поверхность от дальнейшего её распространения, как раз до нанесения краски, заодно улучшив сцепление металла с краской. Краска необходима с антикоррозийными присадками, чтобы защитить метал от дальнейшего распространения ржавчины.

- Мелкие металлические детали можно очистить от ржавчины промыв их с антикоррозийным раствором в ванночке. Затем их нужно прочистить металлической щеткой. После покройте их антикоррозийным лаком, чтобы предотвратить дальнейшее распространение ржавчины.

Просмотров: 3943 | Добавил: adminA | Теги: Удаление ржавчины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]