Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Грудень » 6 » Разработка разделов МОПБ
13:56
Разработка разделов МОПБ

Разработка разделов МОПБ

разработка раздел МОПБ При строительстве нового здания такой пункт, как мероприятия по обеспечению пожарной безопасности - не пустой звук. Соответственно Федеральному Закону № 123 “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности” от 22.07.2008 г., застройщик не может обойтись без МОБП - мероприятий пожарной безопасности. Согласно закону РФ, суть пожарных мероприятий для зданий/сооружений примерно одинакова.

Но не для всех. Есть отдельные проекты (включая очень сложные), которые требуют отдельного подхода. Например, строительство высотных зданий уникальной инженерной конструкции. Классические мероприятия по противопожарной безопасности к ним не подходят. Здесь нужен индивидуальный подход.

Состав мероприятий пожарной безопасности

Компания АО “ЦИТП” учитывает подобные противопожарные меры. Наши сотрудники имеют значительный опыт работы в МЧС РФ, поэтому даже в сложном проекте пожарной безопасности соблюдаются основные требования защиты:

  1. Безопасное расстояние между всеми элементами и установками объекта.
  2. Разработка необходимых противопожарных решений для безопасности людей.
  3. Поиск и создание надежных систем пожарной безопасности.
  4. Формирование плана пожарных мероприятий при внезапном возгорании.
  5. Изучение и тестирование наружных элементов - подъездов, системы водоснабжения, участков дорог, - пригодных к быстрому приезду, размещению и использованию пожарной техники.

Таким образом, раздел “Пожарная безопасность” включает не только создание проектной документации для конкретного объекта, но и план расстановки пожарной техники. Без них не обойтись при строительстве сооружения. 

Дополнительная услуга

При согласовании раздела “Мероприятия по пожарной безопасности” в нашей компании, рекомендуем получить расчёт пожарных рисков. Он составляется индивидуально для каждого здания, и нужен для:

  • грамотного отступления от правил пожарной безопасности;
  • устранения (исключения) нарушений, способных помешать ПБ;
  • независимой оценки пожарных условий в уже построенном здании;
  • обнаружения и устранения неточностей, согласно нормативному регулированию.

разработка раздел МОПБ

То есть, он необходим при создании любого строительного объекта. Чтобы получить раздел “Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности” в документации, необходимой для своего строительного объекта, обращайтесь в АО “ЦИТП” удобным для вас способом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 567 | Добавил: adminA | Теги: МОПБ, разработка, раздел | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]