Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 6 » Расстоечная камера: какую и где выбрать
07:26
Расстоечная камера: какую и где выбрать

Расстоечная камера - это климатическая установка. Используется для расстойки тестовых заготовок. Чтобы тесто получилось качественным, пышным и воздушным, надо приобрести расстоечную камеру. С этой установкой получается нужный микроклимат, правильная циркуляция.

Преимущества оборудования:

  1. есть таймер для автоматической продувки;
  2. после отключения установки вентиляция будет работать еще 5 минут;
  3. оборудование остывает и камера продувается. Удаляются запахи и влага.

Устанавливается в небольших производствах:

  1. кафе;
  2. ресторанах;
  3. мини-пекарнях;
  4. кондитерских цехах;
  5. хлебобулочных комбинатах.

В составе камеры — теплопарогенератор. С его помощью происходит принудительный обогрев и увлажнение воздуха. Создается рабочая среда для ферментации теста. После того, как формовали тесто, надо чтобы оно "насытилось" углекислым газом. С этой целью используется расстоечная камера для окончательной расстойки теста. Температура в камере — от 30 до 45 градусов. Относительная влажность от 65% до 85%. Получается необходимый микроклимат.

Пекари знают, что для того, чтобы получилась качественная продукция, необходимо приготовить тесто до выпечки. Надо правильно выбрать температуру и влажность. Тогда можно сэкономить рабочее время, а  вкусовые и эстетические качества станут значительно лучше.

Такие модели парогенераторов предалагаются:

  • 1-я — с одним бочком. Небольшая модель. Если воду отключили, продолжает работать.
  • 2-я — с двумя бочками. Места будет занимать ненамного больше, но при отключении воды не будет прерываться работа, путем добавления воды во встроенный бачок вручную. Технологический процесс не прекращается при отсутствии воды .Качество будущей выпечки будет намного лучше.

На сайте предлагаются также модели на несколько тележек. Можно одновременно выпекать большие объемы продукции. Работнику не надо прикладывать большие усилия для работы с тележками. Каждая тележка имеет свою дверь и смотровые окна.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1124 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]