Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 11 » Преимущества металлочерепицы. ВИДЕО
21:29
Преимущества металлочерепицы. ВИДЕО

Сегодня существует множество надёжных материалов для выполнения кровельных работ, однако, зачастую бывает непросто подобрать оптимальный вариант для покрытия крыши собственного дома. В этой статье речь пойдёт о преимуществах металлочерепицы. В чём же состоит преимущество металлочерепицы перед другими кровельными материалами? Ответ довольно прост: металлочерепица считается в настоящий момент лучшим кровельным материалом! Преимущество металлочерепицы заключается в особом качестве, прочности и устойчивости материала к различным погодным условиям.
В процессе монтажа листы металлочерепицы необычайно удобны и комфортны в работе, поскольку обладает малым весом, при этом лист кровельного материала не превышает пяти килограмм. Именно по этой причине при выполнении кровельных работ не требуется специальная техника для установки листов материала. Важное преимущество металлочерепицы в сравнении с другими кровельными материалами заключается в её длительной эксплуатации, достигающей тридцати и более лет. Изготовление металлочерепицы – довольно ответственный момент, поскольку на каждой производственной стадии проверяется её качество и соответствие установленному ГОСТу, поэтому бракованной продукции, фактически не наблюдается. Металлочерепица, как правило, изготавливается из оцинкованного листа, который в дальнейшем покрывается цинком, после чего его грунтуют с двух сторон и наносят слой гибкого полимера, что дает металлическому листу дополнительную устойчивость к коррозии металла.
Преимущество металлочерепицы:
1.Естетический и привлекательный вид;
2.Множественный выбор цветовой гаммы;
3.Легкий и удобный монтаж.
4.Долговечность, качество и прочность материала.
5.Лёгкий выбор и доступная цена.
Присутствуют и недостатки, в числе которых: низкая звукоизоляция и возможная коррозия при повреждении.
При монтаже используют специальные гвозди с резиновой подкладкой под шляпку, либо саморезы. При креплении материала очень важно плотно зафиксировать лист, а также проверить на прочность и плотность прилегания к поверхности кровли.
Во время выполнения монтажных работ следует помнить, что при передвижении по металлочерепице необходимо ступать аккуратно и в мягкой обуви, чтобы не допустить проседания листа, что в последующем может привести к скоплению воды, мусора и в дальнейшем – закончиться повреждением поверхности крыши. Чтобы не испортить лист, нужно правильно учитывать собственный вес, приходящийся на единицу площади кровли. Часто при монтаже используют деревянные доски, которые кладут на металлочерепицу и по ним передвигаются, при этом давление на поверхность распределяется равномерно, облегчая выполнение кровельных работ.
Многие владельцы индивидуальных домов совершенствуют крыши, добавляя разные полезные и необходимые модификации: пожарные лестницы (крепиться частично к крыше и стене здания), снегозадержатели, люки-окна, вытяжные системы, системы вентиляции, водосточные системы.
Таким образом, благодаря неоспоримым преимуществам металлочерепицы этот кровельный материал по праву считается наиболее востребованным и популярным в процессе выполнения кровельных работ.
Видео:

Просмотров: 1904 | Добавил: adminA | Теги: Преимущества металлочерепицы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]