Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » Покупка жилья в новостройке. Как не стать обманутым?
22:27
Покупка жилья в новостройке. Как не стать обманутым?

Покупка жилья в новостройке может быть рискованной. В данной статье рассмотрим советы о том, как уберечь себя от обмана или не купить недостроенное жилье в новостройке.

В первую очередь, нужно быть очень щепетильным, покупая новое жилье. Если вы уже остановились на какой-то квартире, то не нужно сильно спешить. Постарайтесь как можно больше информации узнать о застройщиках и найти людей, которые уже покупали в этом доме жилье. Узнайте у них - довольны ли они покупкой, не было ли проблем с датой сдачи.

Если нет причин сомневаться в репутации застройщика и вы уже сделали выбор дома, в каком хотите приобрести квартиру, нужно ехать в главный офис компании и выяснить схему, по которой застройщик продает квартиры.

Нужно узнать список документов, которые вы должны подписать. Кроме этого, обязательно узнайте у застройщика такую информацию:

  • Имеет ли он при себе разрешение на строительство?
  • Как он закрепил за собой земельный участок?
  • Имеет ли он лицензию строительной компании?
  • Как происходит финансирование строительства? Финансирование происходит от частных инвесторов (это рискованно), или от финансовых компаний и банков?

И наконец - перед тем как купить жилье, нужно провести юридический анализ договоров, которые вам нужно подписать. Если это сделать самостоятельно вы не можете, то нужно обратиться за помощью к специалистам. Даже если за услугу нужно заплатить. В этом случае экономить не нужно, так как можно потерять намного больше. Хороший специалист сможет качественно проверить все необходимые документы и вы сможете спокойно приобрести новое жилье.

В вопросе с покупкой жилья всегда нужно быть внимательным и осторожным. Так как в наше время можно стать жертвой мошенников. Самое главное не спешить и внимательно проверять всю информацию о застройщиках. В случае если у вас появились сомнения - лучше подыскать другие варианты.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1360 | Добавил: adminA | Теги: новостройки метро Люблино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]