Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 22 » Как обновить ваши окна
22:36
Как обновить ваши окна

Дизайн квартирных окон – обязательная и важная часть целостного дизайнерского решения квартиры. Фактура штор, оттенки окраски и использование современных тенденций декорирования тканями, значительно помогут в создании поистине эксклюзивного дизайна. Следует рассмотреть шторы, занавески и градины не только в качестве декоративного изделия в составе общего интерьера, а и как важную функциональную часть, которая способна, благодаря многому количеству различных нюансов скрыть, засекретить ваше жилое помещение от глаз любопытных да посторонних, от палящих лучей солнца, значительно повлиять на видимое восприятие окон, стен квартиры, их отделки, целостного пространства.

Смена времени года влечет за собой, естественно, и смену настроения, и никому не секрет, что теплым летом мы желаем других красок и оттенков, чем ледяной зимой, к примеру. Изменить мебель и раскрасить стены в розовый, не всегда вариант. Тем более, если делать это каждые полгода или чаще. Желание, ведь есть желание. Куда поинтереснее да практичнее будет сшить несколько комплектов оконных штор: летний вариант (комплект) - из тонкого, но плотного (обязательно легкого в уходе) материала и другой зимний, - такой вариант дизайна штор, который допускает присутствие тяжелой, так сказать, ткани и вычурной отделки.

Дизайн квартирных окон ориентирован в прежде всего на направление и стилистическое решение всего общего интерьера, на цветовое решение помещения и должен находиться в гармонии с его функциональным назначением, пропорциям, размеру и меблировании (расстановке мебели, в частности). Безусловно, обязательно создаваемый вами или специалистом дизайн штор предполагает размеры и формы окна, какое он предназначен украсить в будущем, также и интенсивность дневного освещения.

Общие направления и тенденции в декорировании значительно помогают в понимании того, как же по-разному дизайнерить окна, как тот или иной дизайн штор или гардин применим в соответствующей квартире.

Так, к примеру, самая огромная комната, как обычно играющая роль гостиной, просто обязана быть или стать, как вариант, наиболее нарядной и презентабельной, и в тоже время оставаться уютной, светлой, просторной, открытой, такой, что располагает к взаимопониманию, общению и взаимному действию людей.

Именно здесь идея на счет отделки штор требуется сложная. Сама отделка  требует от дизайнера применения фактурной ткани, возможно различных драпировок и ниспадающих к самому полу складок, еще и предметов декора в виде красивых подхватов и так называемых ламбрекенов.
Идея исполнения штор в такой комнате, как спальня, призвана, вне очереди, создавать интимные настроения, ограждая личные чувства и интимное пространство человека или людей от постороннего проникновения. В тот же момент, призвана оказывать расслабляющий эффект. Данная задумка воплощается за счет довольно высокого расположения ткани штор и пастельных тонов в окраске.

http://trustcapital.ru/

Просмотров: 2732 | Добавил: adminA | Теги: Как обновить ваши окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]