Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 28 » Паро и гидроизоляция - надежная защита вашего дома
17:17
Паро и гидроизоляция - надежная защита вашего дома

 Паро и гидроизоляция используются для предотвращения попадания влаги в теплоизоляционные материалы, которые при намокании теряют свои свойства. Кстати, вы можете купить мембраны Тема высокого качества в компании Тегола, эти мембраны используются в качестве гидроизоляционного материала. Их преимущество заключается в том, что, абсолютно не пропуская воду, они легко пропускают пар. Это позволяет укладывать их непосредственно на поверхность теплоизоляционного материала.

Гидроизоляция в обязательном порядке устраивается при постройке кровель. Особенно важно применять гидроизоляционные пленки, если для кровли используется материал, который не образует сплошного покрытия. Это обусловлено тем, что вода при определенных погодных условиях может проникать под такие материалы как шифер, черепица и т.п. Чтобы предотвратить теплоизоляционный материал от намокания, под верхнее покрытие кровли укладывается гидроизоляционная пленка.

Внезависимости от типа крыши ее конструкция должна включать пароизоляцию. Внутри здания неизбежно формируются пары, которые, проникая в теплоизоляционные материалы, ухудшают их рабочие качества. Для защиты утеплителя от паров используются специальные пароизоляционные пленки.

Одним из популярных материалов в этой области до сих пор является пергамин. Однако в последнее время его значительно потеснили более качественные материалы, обладающие лучшими рабочими характеристиками.

Кроме пергамина можно выделить три основных типа паро- и гидроизоляционных материй: полиэтиленовые и полипропиленовые пленки и мембраны. Полипропиленовые пленки, обладая отличными паро- и гидроизоляционными свойствами, являются также и очень прочным материалом, стойким к воздействию ультрафиолета. Благодаря таким свойствам они могут в течение долгого периода защищать здание от осадков, пока идет монтаж кровли.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1228 | Добавил: Nata | Теги: мембраны Тема | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]