Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 1 » Дерево или кирпич?
22:55
Дерево или кирпич?

Когда план Вашей будущей дачи готов, есть участок для нее, многие начинают задумываться над материалом, из которого будет дача построена. И здесь, как правило, всегда все сводится к двум вариантам – дерево или кирпич. И у дерева, и у кирпича есть свои преимущества и недостатки, но в конечном итоге нужно решить, что Вам больше подходит.

Несомненно, кирпич – материал более долговечный. В кирпиче не заведутся муравьи или жучки, он не гниет, и ему огонь не угроза, по сравнению с деревом. Однако, топить дом кирпичный придется больше и чаще, чем деревянный. Поэтому если Вы не бываете на даче редко, и не хотите полдня бегать по холодному дому в ожиданиях того, что градусник сдвинется с мертвой точки, Вам, конечно же, подойдет дерево. Кроме этого, строя деревянный дом, у Вас будет возможность сэкономить на внутренней отделке и фундамента. Наводя красоту внутри, можно будет ограничиться шлифовкой и окраской лаком. Стоит упомянуть и тот факт, что дерево – более экологичный материал, чем кирпич. И очень даже не маловажный пунктик – кирпичное строение Вам обойдется в итоге в полтора раза дороже, чем деревянное.

И если Ваш выбор – дерево, то здесь нужно подойти с умом к покупке древесины. Вообще считается, что бревна и доски, которые спилили зимой лучше тех, которые спилили летом. Это из-за того, что зимняя древесина будет меньше трескаться, т.к. будет более сухой. Но здесь еще нужно учитывать и то, как эти доски транспортировали до места стройки. Очень важно не сделать ошибку и не купить какого-то гнилья. Для этого есть очень простая проверка. Одному человеку нужно встать на один край доски, а второму стукнуть с другой стороны чем-нибудь металлическим. Если, приложив ухо к бревну в месте, где стал первый человек, Вы услышите звук – дерево не гнилое.

Просмотров: 2624 | Добавил: adminA | Теги: Дерево или кирпич? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]