Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 24 » Озеленение беседок
07:33
Озеленение беседок

Озеленение беседок

озеленение, беседка Озеленение беседок происходит путем высаживания зленных насаждений на участках. Такие зеленые насаждения являются средством борьбы с загрязнением воздуха. Все они подразделяются на вьющиеся, лазящие и цепляющие.

Лианы используются как декоративный материал для озеленения целых стен веранд. Преимущество их в том, что ни одно другое растение не может так высоко подняться как это. Из лиан создают целые плетения, и даже можно создать зеленые беседки. Преимуществом этих растений является и то, что лианы очень морозостойки, не требуют специального ухода, сухоустойчивы и не требуют  укрытия на зиму.

Их делят на:

  1. однолетние;
  2. многолетние.

Из многолетних можно выделить актинидию. Это растение является сходным с шиповником и содержит в себе большое количество витамина С.  Это растение предпочитает расти в теньке в плодородной почве. Оно имеет белые пахучие цветы, которые раскрываются в мае.

озеленение, беседка

Самое распространенное место среди многолетний лиан  занимает виноград. Он поднимается вверх на высоту около восьми метров. Он хорош тем, что позволяет оставаться беседке зеленой с весны до осени. Виноград радует своими красками, которые меняются в зависимости от времени года. Садоводы-любители для своих беседок чаще всего используют японский и клинолистный  сорт винограда.

Для озеленения своих приусадебных территорий и беседок используют большое множество вьющихся растений, на перечисление которых уйдет около трех страниц. Человек, который хочет создать у себя во дворе садовый рай сам выбирает, какое растение садить во дворе.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 721 | Добавил: adminA | Теги: Беседка, озеленение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]