Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 16 » Установка ванны своими руками. ВИДЕО
22:21
Установка ванны своими руками. ВИДЕО

Установку ванной своими руками можно произвести без вызова специалиста. Это совсем нетрудное занятие. Мы расскажем вам, как установить ванну своими руками.
Прежде всего вы должны определиться, какая ванна вам необходима. Речь идет не только о форме (прямоугольная, круглая, углом и т.д.), но и о материале исполнения (сталь, чугун, акрил и т.д.). Для этого вам необходимо произвести замеры ванной комнаты. Обращаем внимание, что при установке ванны своими руками круглая ванна монтируется на расстоянии не менее 50 мм от стены, а прямоугольную можно утопить в стену.
Перед установкой ванны своими руками к ней подводится горячая и холодная вода, слив канализации. При необходимости штроба в стене, чтобы утопить ванну, также делается заранее
Установка ванны своими руками при наличии сифона с выпуском осуществляется так, чтобы расстояние между полом и выпускным отверстием было не менее 150 мм. Выпускное отверстие герметизируется при помощи резиновых прокладок. Желательно, чтобы сифон проходил под небольшим углом (порядка 1-2 мм на метр).
Перед установкой ванны своими руками необходимо произвести «обвязку» ванны, сделать крепеж под ванну, ножки и подставку. Ножки обязательно должны быть из материала, не подверженного коррозии. Крепеж делается для тех случаев, когда у ванны предусмотрены всего две ножки.
Установка ванны своими руками обязательно производится при участии уровня, т.к. ванна должна стоять строго горизонтально. После установки к ней присоединяют систему перелива и сифон. Место соединения ванны со стеной заполняют силиконовым герметиком. Он не даст влаге попадать в щель.
После установки ванны своими руками пора задуматься о внешнем виде фасадной части. Обычно ее закрывают. Закрыть ее можно наглухо кирпичной кладкой, облицевав ее плиткой или сделать раздвижные или магнитные экраны для ванн. Глухая стена – это не очень хороший вариант, т.к. не оставляет доступа к сифону на случай его замены или ремонта. Оптимальным решением все же является съемный экран или отодвигающаяся заслонка из ДСП или фанеры. Благодаря им, пустое пространство под установленной ванной своими руками превращается во вместительную кладовку с бытовой химией.
При установке ванны своими руками вы можете встретиться с такой конструктивной особенностью, как наличие всего двух ножек. Вторая сторона при этом должна крепиться на крючки (характерна для угловых ванн). Не пугайтесь, эта схема крепления надежна и проверена. Те, кто сомневаются, могут при установке ванны своими руками самостоятельно добавить креплений по периметру.
Стальная ванна при эксплуатации обычно производит неприятный «звон». Чтобы избежать этого можно ванну установить в емкость с песком. Это не только удалит звон, но и послужит хорошей теплоизоляцией. Такой же эффект дает и монтажная пена, нанесенная на обратную сторону ванны.
В настоящее время рекомендуется при установке ванны своими руками рядом монтировать и поручень. Этот поручень монтируется в стену и помогает безопасному подъему человека из ванной. Поручни бывают разной конфигурации. В дополнение к нему можно приобрести резиновый коврик в ванную, который дополнит картину безопасности.
Смеситель при установке ванны своими руками размещают по желанию хозяина. Исключение составляет случай, когда на ванну и раковину один смеситель.

Для того, чтобы ваша ванна всегда выглядела хорошо и долго служила, рекомендуем вам придерживаться двух правил:
1. Не напускайте в ванну сразу горячую воду. Температура выше 75 градусов разрушает эмаль (образуется скол). Поэтому начинайте набор ванны с теплой воды.
2. Старайтесь сливать воду после купания и держать сухой ее поверхность. Постоянное нахождение воды в ванной может привести к пожелтению эмали.

Просмотров: 9911 | Добавил: adminA | Теги: Установка ванны своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]