Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 4 » Отопительная система для загородного дома
15:59
Отопительная система для загородного дома

Всегда приятно зайти в дом, где уютно и тепло. Уют создают хозяева дом, а обеспечить достаточное тепло – дело качества системы отопления. Самый удобный способ отопления – это автономная система. Это позволяет забыть о ЖКХ и жить спокойно.

Кстати, в Интернете вы можете купить металлопластиковые трубы для отопления. Современные инженерные разработки и решения позволяют идти в ногу со временем и использовать наилучшие варианты и отопительное оборудование, которые позволят поддерживать в любом помещении нужную температуру воздуха.

Для отопления загородных домов в нашей стране оптимальным вариантом является водное отопление. Такой вид отопления зарекомендовал себя неоспоримыми преимуществами и длительностью эксплуатации. Уроки физики в школе могут напомнить схему и принцип работы этой системы: обогревание происходит равномерной циркуляцией по трубам горячей воды, которая обогревается в отопительном котле, настроенном на определенный максимум температурного режима, необходимый для поддержания заданной температуры в системе. Циркуляция воды непрерывна. При попадании в систему обогрева воды котла, охладившаяся во время циркуляции вода, нагревается до необходимой температуры и продолжает свой путь по кругу.

Для проведения водяной системы отопления необходимы: котел, трубы радиаторы (батареи). Движение воды происходит благодаря образованию гидростатического напора, основанного на свойствах разной плотности горячей и охладившейся воды. Такая система циркуляции называется естественной. Принудительная циркуляция нужна, если дом по площади большой.

В этом случае используется специальный насос, который позволяет сократить расходы за счет более быстрой циркуляции воды (вода не успевает сильно охладиться). Для обеспечения горячего водоснабжения устанавливается электрический бойлер с водяным контуром. Он обеспечит горячей водой кухню и ванную комнату.

Котел работает на различных видах топлива. Чаще используют природный газ. Но можно использовать баллонный газ, дизельное топливо, дрова и угли. Все виды имеют свои недостатки и достоинства. Например, на установку газового отопления нужны достаточно серьезные затраты, но в то же время, это наиболее распространенный вид топлива. При выборе нужно учитывать свои финансовые возможности.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1228 | Добавил: Nata | Теги: remarm.com.ua | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]