Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 28 » Особенности установки коттеджного лифта
14:51
Особенности установки коттеджного лифта

 

 

В современном мире лифт в коттедже – это не способ похвастаться или показать свой достаток, а в большинстве случаев – необходимость. Такое оборудование используют для передвижения пожилых людей, инвалидов. Несмотря на это, даже и для молодых владельцев жилья лифт в доме будет верным помощником при подъеме или спуске на нужный этаж. Такие удобные домашние лифты являются средством для решения многих жилищных вопросов.

Осуществить монтаж или установку лифта можно без проблем. К тому же можно устанавливать абсолютно любые виды лифтовых конструкций. Лучше всего заранее, еще на стадии создания проекта жилья, запланировать постройку лифта. Поэтому необходимо выбрать подходящее место для лифтовой шахты. Ведь лифт для дома – это отличное дополнение к интерьеру для недвижимости, ведь именно такая конструкция во многом будет подчеркивать статус хозяина жилья. Но благодаря современным технологиям, устанавливать лифты можно и в уже построенном частном доме. Так что если в проекте постройки дома вы не планировали устанавливать лифт, а решили сделать это уже тогда, когда ваше жилье было полностью возведено – ничего страшного. Если вы решили устанавливать лифт в ваш готовый построенный коттедж, то это можно сделать при помощи возведения шахты с внешней стороны вашего дома. В таком случае необходимо будет сделать собственный фундамент и пробивать отверстия для лифтовых дверей на каждом этаже. Данный способ установки отнюдь не дешевый. Следовательно, он будет несколько дороже, чем установка лифта внутри самого здания. И, как стало уже понятно, второй вариант установки подъемника – это внутри коттеджа.

Естественно, что в данном случае пространство для будущей шахты необходимо выделить внутри вашего дома. Кстати, место для коттеджного лифта не всегда должно быть у стены. Довольно часто специалисты предлагают разместить шахту для такой конструкции посередине здания. Поэтому ваш подъемник будет заметен сразу же, как вы зайдете в коттедж. Если клиент захочет установить шахту таким образом, придется разместить специальные опоры, которые будут находиться в перекрытиях между каждым этажом. Их предназначение – это повышать прочность конструкции.

Вообще процесс установки лифта является достаточно сложным и трудным процессом. Иногда процесс монтажа может занимать несколько дней, а то и более, если приходится сталкиваться с тяжелой работой. Поэтому если вы решили приобрести лифт для дома, вы обязательно должны рассчитать хорошую сумму, которую придется отдать за установку такого оборудования.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2135 | Добавил: adminA | Теги: купить лифт, установка подъемника, монтаж конструкции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]