Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 22 » Обустройство террасы: советы и секреты дизайнеров
14:14
Обустройство террасы: советы и секреты дизайнеров

Обустройство террасы: советы и секреты дизайнеров

обустройство, терраса, дом, дизайнер Терраса – это открытая площадка, с настилом из какого-либо материала, которая примыкает к дому. Ее можно построить на отдельном фундаменте или без него. Террасу можно выполнить из любого материала: дерева, камня, кирпича, плитки. Чаще всего их делают их дерева, так как этот материал менее дорогостоящий и является безопасным для детей.

Настил в террасах также делают из дерева, при этом следует  учитывать все погодные условия и оставлять между досками в настиле зазор не менее одного – двух миллиметров. Под полом необходимо оставить свободное пространство и провести водоотвод, чтобы вся влага не скапливалась, а уходила во двор. Современные дизайнеры предпочитают не делать настил из дерева, так как это выглядит по-деревенски, они больше склонны  к плитке.

В террасах следует не забывать и об ограждениях, особенно если высота настила достигает одного метра. Если ваша  терраса расположена не так высоко, то ограждение поможет защититься от ветра и назойливого взгляда соседей. Ограду можно выполнить из тоненьких прутьев, а можно обвить цветами. Без цветов вообще невозможно представить ни одно помещение, террасы этому не исключение.

обустройство, терраса, дом, дизайнер

Вокруг нее можно посадить цветы по бордюру или в горшках. Если вы хотите оградиться от взглядов соседей, то отлично подойдут кустарники по периметру террасы.

Для такого помещения следует покупать специальную садовую мебель, так как это все-таки открытое пространство и обычная комнатная мебель может быть подвержена различным природным факторам и придет в негодность. Такая терраса несомненно  станет любимым местом у каждого члена вашей семьи.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 648 | Добавил: adminA | Теги: обустройство, дизайнер, Дом, терраса | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]