Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 13 » Обустройство домашнего участка
15:26
Обустройство домашнего участка

Сейчас очень популярным стало украшать цветники декоративными фигурками. Мы также решили не отставать от моды и сделали несколько тематических творений на своем участке, что вызвало настоящий восторг у наших детишек.

Особый восторг у малышей вызывает сельский дворик. У колодца стоит домовенок Кузьма, собираясь набрать воды, чтобы дать попить деду и напоить корову. Во дворе у трудолюбивого старика запасено два застоя зеленого сена, на одном из которых расположились паучки и плетут там свои сети, надеясь заполучить на ужин зазевавшуюся муху. Мини-дворик огородили декоративным пластмассовым заборчиком. Колодец сделали из лакированных дощечек и железных деталей. На ворот повесили цепь с ведром, которое собрали из двух металлических полосок, свернутых кольцом. К ним снаружи прикрепили деревянные рейки.

Какой же сад без водоема! Выкопали небольшой прудик, обложили камнем. На дно насыпали гальку. По берегам и в воду набросали ракушек. Обитателей появилось множество: искусственные утки и утята, лягушки, крокодил и змея. На краю прудика сконструировали помост из двух досок. Прикрепили к доскам лозу металлическими скобами. Все это покрыли в два слоя водостойким лаком. На помосте закрепили лежачего лягушонка-рыбака, у которого в лапах удочка. Леска с грузом опущена в воду.

Занятную игру малышам предлагает живущая в саду черепаха Тортилла, которая любит погреться на солнышке у пруда в зелени сада. На шее у нее висит Золотой ключик, и достанется он тому ребенку, который будет себя хорошо вести и расскажет черепахе стихотворение. Неподалеку по саду важно прогуливается павлин, обходит свои владения. Его сделали из привезенной из леса коряги. Почистили, покрасили, прикрепили хвост из натуральных перьев павлина. На голове из мелких перышек получился хохолок, а на шею повесили бусы.

Поврежденную стенку дома решили украсить плетнем с подсолнухами – и эстетично, и скроет дефект. На деревянный щит металлическими скобами прикрепили прутья лозы, переплетая их. Покрыли водостойким лаком в два слоя.

Прикрепляя щит к стене, оставили щель, куда вставили пластмассовые трубки, а в них воткнули искусственные подсолнухи. На плетне "отдыхает" кошка – мягкая игрушка, а любопытная буренка высунула голову и просится на прогулку.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1211 | Добавил: adminA | Теги: домашний участок, обустройство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]