Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 13 » Виды и применение пластиковых труб
22:07
Виды и применение пластиковых труб

Виды и применение пластиковых труб.
На сегодняшний день металлические трубы вытесняются пластмассовыми (пластиковыми). Легкость, простота и удобство установки, надежность и качество в эксплуатации, и прочность стали отличными качествами материала, доступным на любых строительных рынках. Имеет устойчивость, долговечность, невысокую аварийность и экологичность.
Применяют пластиковые трубы в: внешние и внутренние методы холодного и горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения, используют для систем подземного подогрева грунта, трубопроводы сжатого воздуха, нефтепроводы или продуктопроводы.
Можно сказать, что трубы из всех, которые были использованы, пластмассовые трубы различаются тем, что они преобладают таким качеством как пластичность, что в дальнейшем очень удобно при монтаже. Трубы поперечником до 50 мм являются трубами небольшого поперечника, трубы от 65 до 230 мм — среднего и более 230 мм — великого поперечника.
Физические свойства пластмассового материала дают возможность использовать пластмассовые трубы, как в местах безнапорного снабжения, так и для направления газов и жидкостей под давлением. Исходя из рабочего давления, можно уточнить, что напорные, безнапорные трубопроводы, и еще трубопроводы, которые работают с большим атмосферным давлением внутри.
Пластиковые трубы используются для прокладки как внешних, так и внутренних систем. Внешние трубопроводы имеют все шансы прокладываться по плоскости грунта, имеют все шансы быть подземными. Подземные и трубопроводы укладываются в каналах и туннелях, собственно упрощает следующий доступ для ремонтных работ. Помимо этого, пластмассовые трубопроводы, владеют эстетичным видом, устанавливаются также и надземным методом.
При монтаже трубопроводов, отдельные участки труб соединяются друг от друга, а еще приобщаются к санитарно-техническому оборудованию. Места соединений имеют все шансы быть выполнены с расчетом на разборку (разъемные), а уже все шансы быть и неразъемными. Из видов стыковых соединений пластмассовых труб можно выделить, пожалуй, самые широкораспостраняемые соединения - это: соединение с помощью холодной сварки или раструбные соединения.
Виды пластмассовых трубопроводов изготавливается исходя из дозволяемого радиуса изгиба, который находится в зависимости, как правило, от материала, из которого сделаны трубы. Очень гибкими являются металлополимерные трубы. Трубы из ПВД, ПНД считаются эластичными и легкими в монтаже.
Выбор пластмассовых труб из всего представленного, в настоящее время на строительных рынках станет более качественным материалом для трубопровода. Кроме этого, на особое внимание берется эксплуатационный срок трубопровода, условия находящейся вокруг среды и метод прокладки.

Просмотров: 1656 | Добавил: adminA | Теги: Виды и применение пластиковых труб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]