Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 29 » Нужен ли риелтор? Все просто об общении
11:33
Нужен ли риелтор? Все просто об общении

Нужен ли риелтор? Все просто об общении

Вы созрели решить квартирный вопрос. В процессе покупки или продажи жилья приходится сталкиваться с определенны кругом людей: заинтересованных покупателей и с профессионалами рынка недвижимости. Способ, или даже манера общения может помочь или испортить ситуацию. Каждая из сторон преследует свой интерес. Продавец - продать подороже, покупатель – купить подешевле. Это банальная истина  применима и здесь.  И с теми, и другими, нужно правильно строить диалог. Назначать покупную цену, быть готовыми аргументировать ее, а не показывать только эмоции, например такие, что она дорога вам как помять о... Встречать и провожать, создавая полезную атмосферу, уметь разговаривать и договариваться – необходимый навык.

Также в наши дни стоит помнить о технологиях, а именно об Интернете. Ведь с помощью мировой паутины можно быстро подыскать необходимую недвижимость в любом уголочке страны и мира. К примеру, если вы ищите квартиры в Муроме, тогда быстро подобрать себе жилье сможете онлайн просто перейдя по ссылке https://murom.etagi.com/realty/.

Иногда неумение хоть одного участника слушать и понимать собеседника, в нашем случае вторую сторону, а может третью и даже четвертую сторону, если   объекты со встречными покупками, приводят к разрушению всех договоренностей и срыву сделки. Для этого нужно быть и хорошим психологом, и знать десятки негласных правил и ситуативных выходов.

Как вы уже поняли, мало того, чтобы квартира понравилась покупателю или вам понравилась выбранная квартира, нужно еще чтобы все сложилось.

Часто поведение второй стороны может насторожить опытного наблюдателя, по некоторым словам и действиям нетрудно понять, что что-то скрывают.

Задавать правильные вопросы еще одно непременное условие безопасности сделки. Мало проанализировать документы. Семейные отношения или соседи способны создать головную боль и не привести в конечном итоге к ожидаемому результату. При этом вы зря потратите дорогое время.

Важно сразу понять, хорошо бы при общении, серьезно ли хотят продать (купить) недвижимость. Или это просто приценка на будущее, изучение рынка, или просто кому-то стало слишком скучно. И такое случается. Поэтому это еще один аргумент в вопросе, нужен ли вам риелтор.

Если вы доморощенный психолог с юридической подготовкой, знающий подводные камни подобных сделок, вы сделаете правильный выбор.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1489 | Добавил: adminA | Теги: купить, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]