Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 27 » Как выбрать натяжной потолок?
22:21
Как выбрать натяжной потолок?

Ремонт, несомненно, дело важное. Нужно все продумать: от конечного дизайна комнаты до строительных материалов, необходимых для ремонта. Все это не просто. Самым сложным является выбор, из чего стоит делать потолок? А выбирать есть из чего: обои, побелка, реечный или же натяжной потолок? У каждого варианта есть как плюсы, так и минусы. Как выбрать то, что подходит именно вам? Самым сложным по качеству и по своему разнообразию является натяжной потолок.
Преимущество натяжного потолка по сравнению с другими.
Натяжной потолок представляет собой прочную пленку, которая натягивается на заранее установленный каркас. В конечном итоге после установки получается идеально ровный вид. Этот тип потолков можно устанавливать в любой момент ремонта - как на начальной стадии, так и в последнюю очередь. Форму потолка можно выбрать самостоятельно - от классической ровной, до многоуровневой неправильной формы. Помимо формы существует возможность выбрать различные цвета и текстуры потолка. Полотно может быть матовым, глянцевым (лаковым), сатиновым, а также есть возможность нанесения рисунка. Если рассматривать палитру, то можно насчитать более 200 оттенков. К еще одним плюсам натяжного потолка можно отнести относительно простой монтаж, влагостойкость и возможность не поддерживать горение. Свой первозданный вид, в отличие от других видов, натяжной потолок сохраняет десятки лет. Еще один плюс - минимальная высота может составлять всего 3 сантиметра, а также такой потолок не требует практически никакого дополнительного ухода.
Как правильно выбрать натяжной потолок?
Существует три главных аспекта, на которые стоит обратить внимание: производство потолка, материал и его установка.
Материал: В основном сейчас на отечественном рынке присутствуют два поставщика: Китай и Франция. Китайская пленка стоит гораздо дешевле. Но стоит ли ее ставить? Китайская продукция пока еще оставляет желать лучшего и если от приобретенной некачественной вещи можно легко избавиться, то потолок будет стоять в вашем доме длительное время. Французское полотно значительно дороже, но за него вам не придется беспокоиться. Сертификаты качества предоставляют гарантию на продукцию. Узнайте в салоне, есть ли сертификат на то полотно, которое вас заинтересовало.
Производство: Качество изделия зависит от производителя. Натяжной потолок должен быть в надлежащей упаковке. У продавца необходимо узнать, есть ли технические условия на производство и установку интересующего натяжного потолка. Также при установке должно быть использовано качественное сырье и высокотехнологичное оборудование.
Установка: При подготовке и установке натяжного потолка необходимо учесть некоторые нюансы и мелочи. Как все должно быть на самом деле: покупателю привозят готовый натяжной потолок в специальном кофре и за 2-3 часа его устанавливают. Система крепежа также очень важна. Если в дальнейшем вы планируете заменить само полотно (например, надоел цвет или вы его порвали), нужно использовать гарпунную систему крепления. В случае клиновидной системы заменить или же отреставрировать потолок вы не сможете - его придется переустанавливать полностью.
В любом случае, при выборе натяжного потолка лучше воспользоваться консультацией специалиста, тогда результат ремонта будет радовать глаз многие годы.

Просмотров: 2837 | Добавил: adminA | Теги: Как выбрать натяжной потолок? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]