Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 20 » Нюансы строительства: дома из газобетона
00:10
Нюансы строительства: дома из газобетона

Нюансы строительства: дома из газобетона

строительство дом газобетон Газобетон является универсальным строительным материалом, правда имеет и недостатки. Его сегодня часто применяют для постройки различного рода строений, среди которых чаще всего встречаются жилые варианты. Долговечность и уникальные качества материала делают подобную мебель экономичным решением. Однако даже они не смогут гарантировать долговечность использования строения, если несущая часть конструкции изготовлена неверно. Хочется отметить, что стоимость дома из газобетона невысока, вместе с этим такое строение получает замечательные эксплуатационные качества.

Огромное значение для долговечности всего строения из газобетона имеет фундамент. Такой части строительства дома необходимо уделять огромное внимание, но и о стенах, крыше и отделке забывать не стоит.

Что касается глубины заложения несущей конструкции, то её необходимо рассчитывать с учетом показателей промерзания грунтового основания на участке земли. В случае, когда сооружение расположено на грунте либо песочной почве, и в нем вода залегает глубоко, то можно нижнюю часть основание устанавливать на уровне, немного выше промерзания.

При наличии такой ситуации хватает фундамента, который заглублен на полметра. Однако такая ситуация наблюдается только в нескольких регионах. К примеру, в московском регионе приходится заглублять основу где-то на два метра. Точный показатель величины определяется только после завершения геологических исследований.

строительство дом газобетон

Лучшим вариантом фундамента для газобетонного дома является ленточный, поскольку он гарантирует необходимый уровень надежности, но при этом обладает большим весом. Ширину основания рассчитывают, учитывая сечение поперечного вида стеновой фасадной конструкции.

Если не уверены в собственных силах, то лучше всего доверить возведение фундамента, да и само строительство дома специалистам, чтобы добиться требуемого результата.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 443 | Добавил: adminA | Теги: газобетон, строительство, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]