Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Листопад » 10 » На каком этапе ремонта устанавливают межкомнатные двери?
22:35
На каком этапе ремонта устанавливают межкомнатные двери?
На каком этапе ремонта устанавливают межкомнатные двери?
 

Установка межкомнатных дверей в квартире является непременным условием достижения желаемого уровня уединения, локализации помещения на отдельные функциональные зоны, разделённые между собой дверями, тишины и комфортного микроклимата в помещении, а также его стилистически законченного вида. Важно правильно выбрать момент установки межкомнатных дверей в процессе ремонта, чтобы это не навредило остальному интерьеру жилого помещения.

 

Многие считают, что устанавливать межкомнатные двери можно на любом этапе, и сделать это самостоятельно. Однако, как показывает практика, лучше обратиться к профессионалам, которые предоставляют услугу установка дверей дешево - так можно будет заметно ускорить процесс монтажа, а также добиться наивысшего качества выполнения работ без технических ошибок и эстетических погрешностей. Очень важно знать, на каком именно этапе выполнения ремонтных работ лучше всего обращаться к специалистам для установки межкомнатных дверей. Мнение о том, что двери должны быть установлены в самую последнюю очередь – это распространённая ошибка. Конечно, в идеале лучше всего устанавливать двери уже после того, как завершены все ремонтные работы – так на двери не попадут пятна краски, подтёки известки и прочие загрязнения. Однако если устанавливать дверь в последнюю очередь, это может подпортить чистовую отделку пола, стен и даже потолка.

 

При обращении в крупную специализированную компанию, профессиональная установка межкомнатных дверей недорого обходится вне зависимости от того, на какой стадии ремонта приглашены специалисты. Лучше всего обращаться к профессионалам тогда, когда уже закончено выполнение чернового этапа работ, но ещё не сделана, или только частично сделана чистовая отделка. Профессионалы в области строительства и ремонта жилых помещений рекомендуют осуществлять монтаж межкомнатных дверей сразу после выполнения базовых отделочных работ. Когда уже сделана стяжка пола, черновая отделка стен и потолка – самое время сделать заказ на установку дверей по всей квартире. Если делать это после того, как будет сделана декоративная отделка, то в процессе монтажа и установки дверей не исключена порча отделочного материала по периметру дверного проёма. Как правило, затем приходится делать локальный повторный ремонт в зоне, непосредственно контактирующей с дверной коробкой.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 36987 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]