Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 13 » УСТРАНЕНИЕ ЗАСОРОВ САНТЕХНИКИ
22:08
УСТРАНЕНИЕ ЗАСОРОВ САНТЕХНИКИ

Каждый из нас неоднократно за свою жизнь сталкивался с засорами раковин, труб, ванн и т.д. Опасность засорения сантехники поджидает нас на каждом шагу. Если вы ещё не знаете, как своими руками справиться с засорами, то такая мелочь, может запросто испортить вам настроение и порушить некоторые планы. Справляться с засорами, постоянно вызывая сантехников – это конечно же решение проблемы, но в этой статье мы расскажем, как быстро и надёжно устранить засор самостоятельно своими руками.

 Технология устранения засоров:

Первый и самый простой способ при незначительном засоре, это воспользоваться средством для устранения засоров. Для этого необходимо дождаться когда же все-таки спустится вода. После чего, в сток залить специальное средство и подождать определённое время, пока средство не удалит засор. При этом включать воду не рекомендуется. Однако обычно, такой способ малоэффективен и помогает только лишь при незначительных засорах.

Наиболее простым и проверенным способом для борьбы с засорами лёгкой и средней тяжести являетсяиспользование вантуза. Для применения вантуза, вам необходимо на четверть набрать в засорённую поверхность (раковину, ванну и т.д.) воды. В случае если сливное отверстие шлангом (трубой) соединены с другими раковинами, ваннами или всевозможными стоками, то их необходимо герметично закрыть специальной пробкой, ветошью или другими способами.

Данные подготовительные мероприятия помогут достигнуть максимальной разницы давления под колпаком вантуза, что положительно скажется на процессе устранения засора. После проведения подготовительных мероприятий прокачайте резкими и энергичными движениями водостоки. Практически в 100% случаев это помогает.

Если же вантуз не помог, либо его не оказалось у вас  под рукой можно прибегнуть к другому способу. Основная масса засоров происходит в системе гидрозатворов (сифонов). Для устранения такого засора вам понадобится ёмкость для слива содержимого сифона и отсутствие брезгливости. Если всё готово, то подставляем емкость для слива под сифон. После чего аккуратно откручиваем крышку гидрозатвора и сливаем с неё остатки скопившегося мусора. Промываем крышку, промываем гидрозатвор и возвращаем всё на своё место.

После проведения такой процедуры не редко появляется течь из конструкции сифона. Для её предотвращения используйте специальные сантехнические шпагаты. Намотайте его на резьбу сифона и заверните крышкой. Обычно после этого течь прекращается.

В случае если проведённые вышеперечисленные мероприятия по устранению засора не привели  к желаемому результату, только тогда имеет смысл воспользоваться услугами сантехника. Вероятнее всего засор произошёл глубоко в стояке и без применения различных специальных приспособлений вам не справиться. Однако, такие засоры, в нормальных канализационных системах очень большая редкость.


Просмотров: 2311 | Добавил: adminA | Теги: УСТРАНЕНИЕ ЗАСОРОВ САНТЕХНИКИ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]