Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Лютий » 8 » На что стоит обращать внимание при выборе чемодана
12:00
На что стоит обращать внимание при выборе чемодана

рюкзак на колесах Оправляясь в магазин за дорожным чемоданом, мы в первую очередь обращаем внимание на две вещи - его емкость и внешний вид. И покупаем понравившуюся модель, надеясь что чемодан прослужит нам не один год, возвращаемся довольны своим приобретением. Однако, со временем расстраиваемся - чемодан порвался, у него отвалилось колесо, оторвалась ручка, оторвалось дно и это все только за первый год использования чемодана.

Чтобы уберечь себя от последующих проблем стоит изначально правильно выбрать дорожную сумку или чемодан на колесиках. Сегодня можно встретить дорожные сумки, чемоданы любых размеров и разной ценовой категории в наземных магазинах и в интернет-магазинах.

На что обращать внимание при покупке чемодана?

Размер

Размер чемодана определяется исходя из следующих потребностей - сколько человек одновременно будут использовать чемодан, сроки поездки (если командировка/путешествие рассчитаны не надолго, примерно на несколько дней, то нет смысла покупать большой чемодан).

Классификация дорожных чемоданов по размерах:

  1. маленькие с внутренним объемом 20-25 л, 20-21 дюйм, высота 45-55 см;
  2. средние с внутренним объемом 25-70 л, 24 – 25дюйм, высота 59 – 65см;
  3. большие с внутренним объемом более 70 л, более 30 дюйм, высота  от 80 см.

Выбор материала

рюкзак на колесах Сегодня можно встретить тканевые, пластиковые и кожаные чемоданы. Тканевые дорожные чемоданы практичны и относительно нетяжелые, имеют специальную пропитку, которая защищает багаж от загрязнения. Минус тканевых чемоданов - достаточно поддаются деформации.

Если вы желаете приобрести чемодан из пластика, в таком случаи обратите внимание на титановые чемоданы из титановой крошкой, которые будут сохранять форму, легкие, не пропускают влагу, грязь. В противном случаи, выбрав чемодан с не качественного пластика, вы столкнетесь со следующими проблемами - чемодан будет легко царапаться, раскрываться при неаккуратном и неправильном обращении.

Кожаные чемоданы считаются менее удобными, достаточно тяжелые и быстро царапаются.

Молния

Выбирайте чемоданы с широкими пластиковыми молниями с большими зубцами, ширина которых более 1 см со спиралевидными зубчиками. Молния в качественном чемодане плотная, хорошо застегиваться и расстегиваться.

Кодовый или навесной замок

Кодовые замки подвергаются частым поломкам, которые нельзя устранить и отремонтировать. К примеру, если вы забыли пароль и у вас не получается его вспомнить придется заменить чемодан на новый. Кстати, возникла необходимость купить новый чемодан, заходите на 3sunduka.ru. Здесь самые низкие и демократичные цены и приличный выбор чемоданов, сумок, дорожных рюкзаков.  Преимущество чемодана с кодовым замком - пользоваться им, знать код доступа, может любой человек. К тому же именно модели с кодовым замком наиболее надежны от злоумышленников.

Чемоданы с навесным замком более практичны, не нужно запоминать пароли, открываются с помощью ключа. Главный недостаток – их легко могут открыть посторонние лица.

Колеса в дорожном чемодане: расположения, виды, количество

По количеству колес 2-х, 4-колесные или с большим количеством колес. Чемоданы с четырьмя колесиками очень маневрены и предназначаются для езды по ровной поверхности.

Чемоданы с двумя колесами не настолько маневренны, как предыдущие, но вездеходы. При этом везти их можно только в наклонном состоянии, в таком случаи владелец берет на себя часть веса багажа.

У дородного чемодана колеса утоплены в корпус чемодана. За счет этого меньше подвергаются поломкам. Стоит выбирать такой рюкзак на колесах, где колеса крепятся на разных осях и функционируют независимо друг от друга. Крепления только металлическое.

Колеса бывают силикованые, полусиликоновые, полупластмассовые, пластмассовые.

Самыми надежными считаются колеса из силикона и полусиликона. Они отличаются мягким ходом, склонны к минимальной деформации, при движении практически бесшумные. От количества колес зависит проходимость чемодана – чем больше колеса, тем лучше.

Ручки чемодана

Правильный чемодан имеет несколько ручек. Ручки изготовлены из ткани или пластика должны быть расположены вверху и с боковой стороны чемодана. Желательно, чтобы ручки были сделаны из уплотненного материала, имели дополнительные заклепки или были врезаны шурупами в сам корпус чемодана. Боковые ручки упрощают подъем чемодана, снизив при этом вероятность его порчи.

Выдвижная (телескопическая) ручка плотно установлена в креплениях, должна иметь несколько положений, не болтается и не издает посторонние звуки. В закрытом состоянии правильная выдвижная ручка полностью уходит в корпус чемодана. Желательно, чтобы выдвижная ручка была сделана из металла, а не пластика. Обязательно перед покупкой покатайте немного чемодан по магазину, и посмотрите, удобно вам управлять пустым чемоданом и подходит ли вам высота ручки.

Вес

Чем легче рюкзак на колесах, тем, с ним удобнее, а также можно больше перевозить своих вещей без оплаты за перевес. Чемоданы из ткани самые легкие, самые тяжелые чемоданы, сделаны из кожи. Пластиковые дорожные чемоданы относят к средней весовой категории.

Цвет

В данной классификации нет ограничений. На рынке представлены модели самых разных раскрасок и цветов. Яркие и чемоданы светлых тонов достаточно маркие и любое загрязнение заметно будет сразу.

Стоимость чемодана

Здесь, как и с предыдущим критерием выбора дорожных чемоданов, все зависит от покупателя, но цена чемодана не всегда свидетельствует о его качестве. Сравнительно низкие цены на большие чемоданы в онлайн-магазинах – покупайте нужное, не выходя из дома.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1830 | Добавил: adminA | Теги: большие чемоданы, рюкзак на колесах, цены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]