Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 18 » Качественный пол или как правильно выбрать паркетную доску
10:12
Качественный пол или как правильно выбрать паркетную доску

Качественный пол или как правильно выбрать паркетную доску

Современное производство дарит каждому из нас безграничный выбор отделочных материалов, способных украсить наш дом, сделать его более уютным и безопасным для проживания. Поэтому если Вы хотите сделать в своем жилье качественный пол, делайте выбор в пользу паркетной доски. Это долговечное, качественное и привлекательное изделие имеем при правильной эксплуатации большой эксплуатационный период.

Вопрос лишь в одном,  как правильно выбрать паркетную доску, чтобы она удовлетворяла основным потребностям. Для этого следует рассмотреть ряд особенностей этого материала.

Габаритные размеры

Современные производители предлагают покупателю стандартную паркетную доску, которая имеет длину равную 3 метра, а ширину от 15 до 27 см.

Толщина

Для жилого помещения следует подбирать доску, толщина которой составляет 13-15 мм, а рабочий слой имеет толщину 4 мм. Для помещений с большей проходимостью, например, офис, то следует выбирать материал с толщиной от 20 до 22 мм. Свыше 25 мм – это материал, который обладает сверхвысокой прочностью. Такой материал можно применять в магазинах, учебных заведениях и прочих заведения с очень высокой проходимостью.

Материал изготовления

Задаваясь вопросом, какую паркетную доску выбрать, не стоит забывать о качестве материала. Нижний слой качественного материала изготовлен из древесины хвойных пород (ель, сосна), а также дуба, вишни, ясеня со специальным водонепроницаемым покрытием. В дешевых вариантах паркетной доски натуральная древесина заменяется обычным ДСП.  Основной слой может состоять из натурального дерева или быть заменен МДФ, в обоих случаях качество напольного покрытия не пострадает, но второй вариант покрытия значительно снижает стоимость материала. Завершающий, внешний слой состоит из шпона, который имитирует рисунок древесины.

Покрытие

Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики паркетной доски, производители покрывают изделие финальным слоем лака. В наиболее качественных вариантах количество слоев лака равняется минимум трем. При этом используется УФ-лак и специальное масло.

Рисунок верхнего слоя

Отвечая на вопросы покупателей, эксперты зачастую знают, какую паркетную доску лучше выбрать в том или ином случае. Однако когда вопрос касается визуальных эффектов, то здесь лучше позволить потребителю самостоятельно определить желаемый рисунок. Единственной помощью в данном случае являться анализ методик нанесения рисунка.

Существует несколько способов нанесения:

  1. гест – смешанный узор;
  2. селект – однородное изображение;
  3. классик – текстурный узор;
  4. антик – смешанные изображения.

Эти параметры не сказываются на технических характеристиках изделий, а лишь являются декоративной отделкой.

Замковая система

Одной из ключевых рекомендаций в вопросе, как выбрать паркетную доску, должен стать вопрос замковой системы, которая принимает непосредственное участие в процессе укладки доски. По мнению специалистов, одними из самых надежных являются системы Т-lock и Uniclic. Обе системы гарантировано прослужат своему владельцу ни один год и позволят создать целостную картину качественного и красивого пола.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2438 | Добавил: adminA | Теги: КАК ВЫБРАТЬ ПАРКЕТ, паркет, паркетная доска, качественный пол, Пол | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]