Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Вересень » 16 » Мрамор: в каких интерьерах используется
11:16
Мрамор: в каких интерьерах используется

В каких интерьерах используются мраморные камины, ступеньки и ванны

Большинство людей еще в детстве мечтали о камине. Чтобы можно было вечером примоститься в кресле-качалке, укутаться пледом и смотреть на огонь, а, закрыв глаза, слышать потрескивание горящих дров. От одной только мысли об этом по телу проходит приятное ощущение тепла. Согреться морозным зимним вечером у домашнего очага - все, что нужно, чтобы полюбить навсегда эту пору года.

камин мрамор

Зачем же отказываться от детской мечты? Установить дома камин из камня вполне реально. Сейчас есть много материалов, с помощью которых можно обустроить домашний очаг, и это будет не только практично, но и красиво. К примеру, отличным выбором будут камины из мрамора представленные на специализированном сайте ankor-ik.com.ua.

Выбираем камины из мрамора

Среди всех материалов, безусловным лидером является мрамор. Не удивительно, ведь камень этот создан самой природой и обладает уникальными свойствами.

Это прочнейший материал, который позволяет выполнять самые изысканные рельефы на его поверхности. Разнообразие цветов, любезно предоставленное нам самой природой, тоже не может не радовать. Мрамор может быть:

  • как белым;
  • так и зеленоватым;
  • или медовым.

Последний способен пропускать свет на глубину около четырех сантиметров, что придает ему особого шарма. Благодаря своим природным свойствам, мрамор не перегревается, потому будет безопасным для Вас и Ваших детей. А прочность его будет служить Вам многие годы. Именно поэтому многие решают даже ступени из мрамора устанавливать в своих домах.

мрамор ступени

Вопреки распространенному предубеждению, мраморные камины подходят не только для классических интерьеров, но также и для современных. В то время, как в классике преобладают различные рельефы, для модерна широко используется гладкая плитка.

При желании мрамор можно скомбинировать с гранитом, выполнив из плитки орнамент, и придать ему тем самым оригинальности. Также в интерьер идеально вписываются и ванны из мрамора различной формы, а поэтому этот вариант обязтаельно стоит учесть.

мрамор ванна

Также считается, что идея с мраморным камином не подходит для квартиры. Но это не сосем так. Безусловно, топить дровами в квартире без специального разрешения Вам нельзя. Но, если дизайн Вашего жилья так и просит дополнить его элементами из натурального камня, Вы можете без проблем заказать монтаж мраморного портала для электрического камина.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 287 | Добавил: adminA | Теги: камин, интерьер, мрамор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]