Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 14 » КАК УДАЛИТЬ СТАРЫЕ ОБОИ. ВИДЕО
21:44
КАК УДАЛИТЬ СТАРЫЕ ОБОИ. ВИДЕО

Не смотря на то, что такой тип настенных отделочных материалов, как обои имеют различную структуру и способы отделки поверхностей, всегда, перед покрытием стены новым слоем отделочных материалов, требуется удалить старые обои.

Оклейка обоев на старое покрытие чревато возникновением явных дефектов. Однако с учетом, используемых материалов для оклейки обоев, удалить их бывает не так и просто.

В данной статье на сайте расскажем о том, как удалить старые обои своими руками.

Успех, в процессе удаления обоев своими руками, зависит от типа обоев и клея, на котором они приклеены. Обычные бумажные обои, легко удалить, пропитав их водой. В свою очередь, обои виниловые или другие водонепроницаемые покрытия, просто промочив водой, вы не удалите. Поэтому, для удаления водонепроницаемых обоев, их следует подсечь, тем самым, предоставив доступ воды к клею.

В случае, если после первой пропитки водой, обои не снимаются, то постарайтесь немного подождать и пропитать обои еще раз. Для увеличения свойства смачиваемости обоев, не возбраняется добавить в воду жидкий детергент или небольшое количество целлюлозного клея, который поможет удерживать воду в порах обоев.

Гораздо быстрее и проще удалить обои своими руками, можно с использованием специального отпаривателя. Данное приспособление, можно приобрести, либо у кого-нибудь одолжить. Использование данного прибора не сложно, а результат превзойдет все ожидания. При использовании электрического отпаривателя для удаления старых обоев, обязательно ознакомьтесь с мерами безопасности при его эксплуатации.

Если вы все-таки собираетесь удалять старые обои своими руками, то остерегайтесь попадания воды на электроприборы и источники тока. В случае, если использование воды для удаления обоев около розеток обязательно, то в данном случае, необходимо отключить подачу тока в распределительном щитке и сняв розетку, заизолировать провода изолентой.

При удалении виниловых и иных водонепроницаемых обоев, рассеките покрытие твердой металлической щеткой или зубчатым шпателем. Обильно смочите появившиеся на обоях рассечения.

Для лучшего удержания воды на обоях, добавьте в ведро немного обойного клея. Теплым раствором, с использованием губки, обильно смачивайте обои. Дайте обоям пропитаться водой и после того, как они потемнеют, просто удалите их руками. Если обои не поддаются, их можно аккуратно поддеть шпателем или другим скребком. При удалении обоев с гипсокартонных покрытий, следует помнить, что листы гипсокартона отделаны бумажным покрытием, которое, под воздействием воды и скребка, также можно повредить.

После удаление основной массы обоев, возвращайтесь к снятию остальных, сильно присохших частей настенного покрытия. После того, как все обои удалены, следует тщательно промыть стены, растворив моющее средство в теплой воде.

При удалении обоев с помощью специального отпаривателя, следует, в начале, посечь обои металлической щеткой или шпателем, а уж после этого начинать отпаривание.

В зависимости от типа и мощности отпаривателя, к посеченным обоям прижмите приспособление нижней частью, и ожидайте, пока обои не пропитаются влагой. 

После того, как эффект на данном участке достигнут, переместите отпариватель на другую часть стены. Соскребите или удалите своими руками отпаренные обои. Продолжайте таким образом и дальше, пока все обои не будут удалены со стены.

Большая часть современных виниловых обоев, рассчитаны на простое удаление их со стен. Для этого стоит поддеть лист обоев у угла и аккуратно отделить от стены защитную пленку. В случае если, такая методика не подходит, то придется прибегать к их отпариванию или удалению водой.

В случае удачного удаления с виниловых обоев специальной пленки, на стене останется тонкая бумажная подложка. Удалить ее можно, как и обычные бумажные обои. Если подложка крепко сидит на стене, то допускается дальнейшая оклейка обоев, прямо на неё.

Вашему вниманию представляется видео на тему:

"Удаление обоев своими руками”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kYkn_YA1qWU[/youtube]





Просмотров: 2773 | Добавил: adminA | Теги: как удалить старые обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]