Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 5 » Металлочерепица - преимущество кровли из металлочерепицы
21:30
Металлочерепица - преимущество кровли из металлочерепицы

Металлочерепица по праву является самым востребованным и часто используемым  кровельным материалом в современном строительстве. Такая популярность объясняется выигрышными характеристиками и конструктивными особенностями, которые присущи металлочерепице. Имитируя черепицу, данный материал придает презентабельный и законченный вид любому строению. При этом, на протяжении всего срока эксплуатации металлочерепица не требует практически никакого ухода.

Что такое металлочерепица?

Если говорить простым языком, то металлочерепица представляет собой профилированные листы, изготовленные из оцинкованной стали. Именно их и укладывают на кровлю здания. При этом листы могут иметь самую разнообразную форму, размер, и даже цвет, поэтому любители эксклюзива и всего неординарного смогут вдоволь поэкспериментировать с дизайном.

Методом проката листам придают необходимую форму, после чего на профилированное полотно наносят несколько дополнительных слоев: это позволяет предотвратить коррозийные процессы, и кроме этого придает листам привлекательную форму.

Размер листов металлочерепицы варьируется в зависимости от производителя, при этом ширина их, как правило, стандартная.

Преимущества использования металлочерепицы

Экономичность

Листы металлочерепицы стоят недорого (дешевле только шифер). Поскольку при выборе кровли зачастую перед покупателем встает вопрос соотношения цены и качества, то металлочерепица, будучи одновременно экономичным, долговечным и красивым вариантом, становится для многих оптимальным выбором. Конечная цена листа будет зависеть от фирмы-изготовителя и разновидности полимерного покрытия, используемого при его производстве.

Небольшой вес

На один квадратный метр кровельного покрытия приходится в среднем не более 4-7 килограмм, что позволяет минимизировать нагрузку на стены строения и, как следствие, появляется возможность использовать металлочерепицу даже в домах с ослабленным фундаментом.

Эстетичность и отличные возможности для дизайна

Обширная цветовая гамма позволяет подобрать уникальное цветовое решение в полном соответствии с вкусовыми предпочтениями и потребностями хозяина. Многообразие вариантов рисунка металлочерепицы позволяет в конечном итоге достичь отличного выполнения кровли в плане дизайна.

Простой и быстрый монтаж

Данное свойство металлочерепицы позволяет добиться минимальных сроков выполнения работ по настилу кровли с относительно небольшими трудозатратами.

Долговечность

Общий срок службы данного вида покрытия варьируется в широком диапазоне от 25 до 50 лет, в зависимости от производителя и правильности монтажа и эксплуатации. Обычная черепица имеет гораздо более скромный термин службы.

Стойкость и практичность

Кровля из металлочерепицы в процессе эксплуатации не подвергается воздействию перепада температур, позволяет свободно стекать воде и снегу, прекрасно переносит воздействие ультрафиолетовых лучей в летнее время.

Таким образом, металлочерепица – это удобный, красивый, простой в использовании строительный материал, который при соблюдении всех правил монтажа способен прослужить без ремонта до 15 лет и даже больше, общий же срок эксплуатации данного вида кровли достигает 30-50 лет.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1640 | Добавил: adminA | Теги: кровля из металлочерепицы, Металлочерепица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]