Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 20 » Материал для строительства стен
20:51
Материал для строительства стен

Если человек, неискушенный в теме строительства, решит возвести дом своими руками, то рано или поздно перед ним встанет проблема выбора материала для стен. И это именно проблема, так как человек неопытен, а вариантов уйма: у каждого есть свои достоинства и недостатки, и порой нужно приложить немало усилий, чтобы разобраться и принять подходящее решение.

Кстати, заказать аренду рамной опалубки сейчас очень просто — достаточно обратиться к специалистам, которые занимаются этим вопросом, они посоветуют, что именно нужно вам для строительства. На различных сайтах отзывы об одних и тех же материалах бывают весьма противоречивы, и это создает ещё большую путаницу в головах строителей-новичков, пишет opalubka-gamma.ru.

В этой статье я постараюсь максимально просто и понятно рассказать о плюсах и минусах тех или иных вариантов строительства стен.

1. Дерево

Большим плюсом такого решения является экологичность и эстетичность. Но, думаю, многие не понаслышке знают, что всякого рода деревянные конструкции не смогут выстоять против такого явления, как возгорание. Конечно, есть возможность пропитки древесины специальным составом, однако в этом случае об экологичности можно позабыть. Также придется делать пропитку регулярно, а это дорогое удовольствие.

2. Бетон

Бетонным стенам никакой пожар не страшен, однако через них будет уходить много тепла. Для установки съемной опалубки придется хорошенько раскошелиться. Несъемная опалубка относительно недорога, но есть и минусы: готовый дом будет плохо «дышать», пенополистерол выделяет различные вредные вещества в атмосферу, также будет затруднительно проводить в дом всякого рода коммуникации.

3. Кирпич

Теплопроводность кирпича сходна с показателями бетонных стен. Утепление в таком случае будет либо слишком дорогим, либо чересчур сложным (не стоит забывать, что мы ещё только начинающие строители). На различные тонкости такие, как карта армирования кладки (а точнее, её составление) или измерение точки росы может уйти немало времени. Если же Вы решите обратиться к профессионалам, то их услуги обойдутся вам в кругленькую сумму.

4. Газобетонные блоки

Это лучшее решение, на мой взгляд. Даже если Вы новичок, не имеющий никакого отношения к строительству, стены из газобетонных блоков будут получаться идеально ровными. Такой результат достигается благодаря четко выдержанной геометрии блоков. Максимальное расхождение на шесть метров высоты составляет 1 сантиметр, не более.

Этот строительный материал обладает низкой теплопроводностью, в отличии от бетона или кирпича, а это значит, что в доме всегда будет тепло и уютно. Блоки укладываются на клей, средний расход клея – один мешок на кубический метр кладки. Однако бывалые строители сообщают, что мешка хватает на полтора кубометра кладки.
Буду надеяться, что данная статья поможет в решении некоторых ваших строительных вопросов, и что Вы не зря потратили время на её чтение. Удачи!


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1446 | Добавил: Nata | Теги: аренда рамной опалубки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]