Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 24 » Отделка стен панелями
20:49
Отделка стен панелями

Отделка стен панелями – прекрасный и недорогой способ изменить лицо вашего дома. Благодаря простоте монтажа, отделка стен панелями может быть произведена даже человеком, который не является специалистом. Более того, этот человек может смонтировать панели в гордом одиночестве.
Следующим неоспоримым преимуществом панелей является разнообразие их рисунков. Рисунок панелей напрямую зависит от их материала. Природные материалы имеют свой неповторимый рисунок. Однако последние достижения строительных технологий позволяют получить искусственные материалы, которые по своему внешнему виду абсолютно не уступают натуральным материалам. К таким материалам относятся пластиковые панели, искусственный камень, панели с имитацией ткани и т.д.

Отделка стен панелями может быть произведена в любом помещении. Именно в связи с этим декоративные панели подразделяются на влагостойкие и невлагостойкие. Отделка стен панелями, которые стойкие к влаге, желательная на кухне и в ванной. В прихожих частных домов также желательно использовать влагостойкие панели. Во всех остальных случаях можно использовать невлагостойкие панели.

К влагостойким панелям относятся панели из натурального дерева, панели с фанеровкой натуральным шпоном. При этом древесина должна быть обязательно только высокого качества с влагостойким покрытием, например воском. Отделка стен панелями с поверхностью, содержащей ламинированную пленку, также считаются влагостойкими. При этом пленка может быть нанесена с двух сторон и иметь очень разные оттенки. К влагостойким также относятся ПВХ панели, панели МДФ. На ДВП и МДФ в качестве защитного влагостойкого материала применяется оргалит.

Отделка стен панелями может быть сделана в коридоре или столовой. В этом случае можно использовать невлагостойкие панели. К ним относятся панели на основе ДСП.

Отделка стен панелями может производиться панелями разной длины и ширины. Глистовые панели имеют размеры 122x244см, 260x100см, 200x100см, 130x100см, 260x490 см и т.д. Наборные панели обычно узкие и длинные. Их ширина колеблется от 10 до 30 см, а длина – от 2,4 до 6,0 метра. Плиточные панели имитируют плитку, поэтому и размер их соответствующий - 30х30 см, 30x60 см, 15x60 см, 98x98 см, 98x49 см.

Анализируя размер, отделка стен панелями может производиться одним или двумя человеками. Для небольших размеров панели помощник вам не понадобится, а вот для глистовые панели лучше монтировать вдвоем, т.к. у них достаточно большая площадь.

Отделка стен панелями может подразумевать использование панелей из разного материала. Деревянные панели стоят дороже, но они очень презентабельные, экологичные и влагостойкие при соответствующей обработке. Панели из заменителей натурального дерева более доступны по цене, но некоторые виды из них не являются влагостойкими. В остальном они обладают теми же преимуществами, что и панели из натурального дерева. Вообще к заменителям натурального дерева относятся панели из ДВП, ДСП, МДФ-панели.
Для некоторых хозяев немыслима без использования пластиковых панелей.

Пластиковые панели бывают с зеркальным покрытием и обычными панелями на основе ПВХ. К основным их достоинствам относится небольшая цена, по сравнению с панелями из натурального дерева, и влагостойкость. Т.к. пластиковые панели в основном узкие и длинные, то отделка стен панелями ПВХ не представляет абсолютно никаких трудностей даже для одного человека.
Также существуют акустические (минераловатные) панели и панели из пробки. Отделка стен панелями такого типа имеет дополнительное преимущество в виде тепло- и шумоизоляции.

Отделка стен гипсокартоном с виниловым покрытием имеет больше декоративный характер. Различная расцветка винилового покрытия позволяет вам сделать помещение любого цвета. Основное достоинство такого материала – легкость монтажа и то, что декоративный слой сразу находится на панели. В этом случае вам не придется сначала монтировать обычную гипсокартонную плиту, затем ее штукатурить и только потом наносить отделочный слой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 3707 | Добавил: adminA | Теги: Отделка стен панелями | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]