Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 9 » Купить квартиру или арендовать дом?
18:01
Купить квартиру или арендовать дом?

Жилье, пожалуй, является крупнейшей статьей расходов для его обладателей. Кто-то не может решиться, что ему лучше, снять дом или купить квартиру. Решение о покупке дома должно быть взвешенным, своевременным и максимально дальновидным, так как оно имеет свой результат и свои финансовые последствия.

Плюсы и минусы, преимущества и недостатки в сравнении покупки дома или его аренды могут сильно различаться по себестоимости, поэтому инвестиции в недвижимость следует рассматривать как рискованный инструмент финансирования. В этом деле главное не торопиться с выводами и объективно оценивать ситуацию. Давайте рассмотрим факторы, которые следует учитывать при принятии необходимого решения при выборе жилья.

Как долго вы планируете оставаться в районе проживания?

Если на короткий срок, например, менее пяти лет, вам, вероятно, будет лучше арендовать квартиру, чем ее покупать. Если бюджета не хватает, не берите очередной кредит в надежде купить квартиру. Вдруг у вас имеются не оплаченные кредиты. Тем более. Увеличение задолженности сделает вас более уязвимым перед финансовыми проблемами. Аренда тоже несет свои весьма существенные последствия. Если нет потенциальных или операционных доходов тогда постоянные платежи истощают сбережения.

Лучше покупать дом, когда есть все основания и причины содержать его конкурентоспособным, платить налоги, и взять на себя дополнительные финансовые обязательства. Купить дом можно с использованием стандартного ипотечного кредита и точно в срок выплачивать все проценты, хотя с годами цена жилья может измениться. Если вы хотите иметь больше возможностей контролировать свои ежемесячные расходы на жилье, тогда вам необходимо составить тщательный анализ всех статей расходов так или иначе связанных с уплатой аренды.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1251 | Добавил: Nata | Теги: Недвижимость, на сайте | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]