Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 24 » Пробковая плитка на полу
21:43
Пробковая плитка на полу

Пробковая плитка отличается долговечностью и лёгкостью мойки. Именно поэтому такая плитка является лучшим материалом для покрытия полов в комнатах. Но для того, что бы укладывать такую плитку, необходим хороший черновой пол. Так же плитка не укладывается сразу на поверхность деревянного пола.

Пробковая плитка имеет большое количество видов. Поверхность почти каждого из них герметизированная, а вот остальные необходимо герметизировать. Так же плитка имеет разные цвета, как натуральные, так и разноцветные. По такому полу очень приятно ходить босиком.
Итак, перовое, что не обходимо сделать - это нанести линии мелом между стенами (противоположными) и найти центр данной комнаты. Далее нужно спланировать расположение плиток именно от этой точки (центра комнаты). Чтобы не сделать что-то не так, сначала желательно выложить плитку на сухую поверхность, дабы не испортить узор.
Вторым делом нужно нанести карандашом линию вдоль ряда плитки, которая ближе к стене. После нанесите на пол специальную мастику, площадью, которая вмещает в себя пару плиток. Так же учитывайте то, что на нее нельзя будет наступать.
Следующим делом нужно расположить плитку в угол (немного погрузите ее в мастику). По начерченной линии правильно расположите все плитки, сделав все аккуратно и тщательно.
Далее выложите все ряды и проверьте все ли так. При выкладывании плиток следите за тем, что бы они плотно лежали друг к другу. После выкладывания, прокатайте плитки скалкой, что бы крепко держались.
Со следующим шагом заполните промежутки по краям. Дальше необходимо влажной тряпкой стереть лишнюю мастику с плитки.
Советы, которые помогут при работе:
- Перед укладкой плитки продержите ее сутки в комнате, что бы она, так сказать, климатизировались, и приняла температуру комнаты. Так плитка приобретет эластичность.
- Если плитка нуждается в герметизации, то лучше всего слой герметика наносить перед укладкой плитки, а не после.

Просмотров: 2284 | Добавил: adminA | Теги: Пробковая плитка на полу | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]