Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 28 » Ковровая плитка – новое решение напольного покрытия
13:44
Ковровая плитка – новое решение напольного покрытия

Если вы являетесь сторонником здорового образа жизни, то правильного питания и тренировок недостаточно. Ваше жилище также должно соответствовать некоторым требованиям. Оно должно быть экологически чистым и безопасным. Особенное внимание стоит уделить покрытию пола. Все знают, как приятно ходить по натуральному ковру. Это не только удобно, но и полезно для здоровья. Альтернативой ковровому покрытию является ковролин. А самым практичным из этой серии является, как оказалось, модульное ковровое покрытие, или ковровая плитка.

Ковровая плитка представляет собой обычный ковролин, нарезанный на стандартные плитки размером 50см на 50 см. Основу ковровой плитки составляет битум или поливинилхлорид. Как правило, используют битумный слой, который армируется стекловолокном. В результате получается очень прочная и упругая конструкция, которая не позволяет плитке менять свои линейные размеры.

Верхний слой изготовлен из ковровой нити. Он отвечает за комфорт и уют. Кроме того, именно верхний слой придаёт ковровой плитке необходимый цвет, позволяет ей быть составной частью любого дизайна.

Стоит отметить также, что ковровая плитка широко применяется за счёт удобства её укладки и возможности применения в помещениях со сложной геометрической формой, где традиционное ковровое покрытие не подходит. Кроме того ковровая плитка имеет хорошие тепло- и звукоизолирующие свойства, она влагоустойчива и достаточно пожаробезопасна. И ещё, модульное ковровое покрытие является экологически чистым материалом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1169 | Добавил: adminA | Теги: ковровая плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]